Может ли Ubuntu восстановить Windows 7, которые не загружаются? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Итак, материнская плата моего старого компьютера умерла и прямо в середине загрузки Windows. Как вы понимаете, после покупки новой подходящей установки windows 7 не загружается. windows попадает в анимацию "запуск окон" и перезапускается. Когда компьютер перезагружается, он переходит в режим восстановления при запуске, в котором говорится, что он не может быть отремонтирован. Однако при установленном ubuntu все файлы жесткого диска учтены, и все компоненты работают нормально. Есть ли способ для ubuntu восстановить процесс загрузки без ущерба для файлов на жестком диске? Спасибо!

0
задан 23 February 2013 в 02:16

3 ответа

Правильный ответ: Нет . Ubuntu не предназначен ни для исправления ошибок Windows, ни для очистки мусора. Причина, по которой работает Ubuntu, заключается в том, что Linux превосходит Windows таким образом: он не привязывается к модели чипсета.

Существует способов исправить ошибку, но Ask Ubuntu не является правильным сайтом, чтобы спрашивать о них. SuperUser есть.

0
ответ дан 23 February 2013 в 02:16

Я полагаю, что после смерти материнской платы возник конфликт с процессом установки Windows, который мог оставить на жестком диске остаточные файлы, которые невозможно удалить без установленной ОС.

Доступ к Ubuntu в системе не идет через установку Windows, он использует аппаратное обеспечение для запуска ОС. Вы можете отформатировать разделы Windows на дисках и попытаться переустановить Windows после того, как вы это сделали.

0
ответ дан 23 February 2013 в 02:16

Я думаю, что образ восстановления будет работать, все, что вам нужно, это загрузить его и записать на CD и запустить процедуру восстановления системы

0
ответ дан 23 February 2013 в 02:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: