Как работает Ubuntu Touch, когда & ldquo; состыкован & rdquo; с клавиатурой / мышью / монитором?

Ubuntu Touch для телефонов и планшетов предназначен для «стыковки» с внешней клавиатурой / мышью / монитором? Если да, то как будут обрабатываться сенсорные жесты для навигации при использовании мыши или трекпада? Будут ли приложения иметь возможность обрабатывать миграцию на разных разрешениях экрана во время работы и т. Д.?

2
задан 23 February 2013 в 04:00

1 ответ

«Touch Developer Preview», опубликованный 21 февраля, дает очень хорошее и глубокое впечатление о текущем состоянии проекта. Первое внимание было уделено настройке ядра и базовых сервисов, таких как поддержка сетей, видео, звука и другого оборудования. Также большое внимание было уделено новому пользовательскому интерфейсу и новой обработке приложений для приложений на основе qml.

То, что вы адресуете, функция стыковки, которая позволяет установить поведение ПК на мобильном ПК с мобильного устройства, была четко заявлена ​​Марком Шаттлвортом, но еще мало что из этого было реализовано в доступном коде.

Так что до сих пор это была скорее цель дизайна, идея, подкрепленная тем фактом, что:

  1. Ubuntu уже является используемой настольной ОС,
  2. Ubuntu может быть ориентированным на мобильный процессор, подобный arm
  3. современные мобильные процессоры достаточно мощны, чтобы взять на себя работу настольной ОС.

И это, наконец, делает первый шаг в маркетинговых заявлениях, прежде чем они на самом деле воплощаются в жизнь программистами.

Все это показывает, что на ваши вопросы нельзя дать четкого ответа в данный момент. В Developer Preview мы видим новые приложения в новом пользовательском интерфейсе. Эти новые приложения также могут работать на настольной версии. Также вполне возможно, что на мобильном устройстве работает обычная Ubuntu. Этот проект https://wiki.ubuntu.com/Nexus7 показывает его осуществимость.

0
ответ дан 23 February 2013 в 04:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: