ПО для диктовки и транскрипции в Ubuntu

Я знаю, что подобные вопросы задавались ранее, но ответы либо неактуальны, либо устарели.

Мне интересно, знает ли кто-нибудь хорошую программу для Ubuntu, которая позволила бы мне вручную транскрибировать интервью во время прослушивания аудио. Когда я использовал Windows, я мог использовать голосовой редактор Sony Digital, и мне никогда не нужно было оставлять свой текстовый процессор для остановки звука. Это та функциональность, которую я ищу. Я не хочу программу преобразования речи в текст, которая была бы бесполезна для многоязычных интервью, которые я транскрибирую.

У Audacity, похоже, нет макросов, которые я могу использовать, чтобы просто приостановить и перемотать назад, не нажимая на само окно.

Transcriber, программное обеспечение, рекомендованное в других потоках, кажется полностью неработоспособным и не обновлялось долгое время. После того, как это установлено, это непригодно для использования.

Любые другие рекомендации?

3
задан 22 February 2013 в 23:19

5 ответов

VLC, кажется, работает хорошо. После установки VLC перейдите в «Инструменты», затем выберите «Настройки», затем «Горячие клавиши», и оттуда вы можете изменять / редактировать «Глобальные» команды. Поэтому после того, как вы настроили его, вы можете печатать из Libreoffice Writer (или любого текстового процессора) во время прослушивания (воспроизведение, пауза, короткий шаг назад) вашего аудиофайла, не нажимая на окно VLC.

Надеюсь, это поможет: -)

0
ответ дан 22 February 2013 в 23:19

Как отмечает Энди, VLC - хороший вариант, но если вы хотите что-то более приспособленное к потребностям транскриберов, ознакомьтесь с Transcribe . Он имеет как диктовку, так и аудио контроль, встроенный в его текстовый редактор. Работает только в Chrome, но может работать полностью автономно (после однократной загрузки Интернет не требуется):

https://transcribe.wreally.com/

0
ответ дан 22 February 2013 в 23:19

Я понимаю, что этому вопросу 6 лет, но это все еще получает представления.
Я создал 4 пакета Преобразователя Linux.
У всех есть способность, которой будут управлять с помощью педали ножного управления.
Все имеют обычные средства управления, переходят назад/вперед, пауза, медленнее, быстрее и т.д.
Все предложение разработало метки времени.
Все использование LibreOffice (LO) как текстовой процессор, с кнопками макроса LO и горячими клавишами для управления программным обеспечением записи.

Footswitch2 и Footswitch2basic является Vlc, базирующийся для аудио/видео с Footswitch2, предлагающим несколько клиентских опций/уровней и т.д.

Footswitch3 и Footswitch3basic является Gstreamer, базирующийся для аудио/видео.

Они все записаны в python3 на Linux Mint 19.1 (Ubuntu 18.04)

Они все бесплатно и могут быть загружены с sourceforge.net
Можно получить доступ к ним через следующую ссылку. https://sourceforge.net/u/rolfofsaxony/profile
или просто ищите их по имени с Вашей любимой поисковой системой

Счастливая запись!

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:53

Попробуйте Расшифровать . Это бесплатный веб-редактор, который включает в себя медиаплеер, и вам не нужно постоянно переключаться между настольным проигрывателем и текстовым редактором при расшифровке записей.

0
ответ дан 5 January 2020 в 10:04

Если вы хотите попробовать автоматический онлайн-инструмент, вы можете проверить Maestra. Вы также сможете вручную редактировать текст после его автоматической расшифровки.

0
ответ дан 12 May 2020 в 20:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: