Мышь переключается между сенсорным экраном и сенсорной панелью [закрыто]

Я использую 64-битную версию Ubuntu 12.10 на ASUS VivoBook x202e для справки.

В моем ноутбуке есть сенсорный экран (который мне пока нравится). Однако в Ubuntu я заметил одно раздражение: переключение между сенсорным экраном и мышью заставляет курсор прыгать. Сначала я подумал, что он может запоминать положение мыши для каждого устройства отдельно (например, когда я касаюсь экрана, курсор перемещается из точки A в B, но затем использование тачпада заставит его сначала вернуться в A перед перемещением), но это не тот случай.

На самом деле кажется, что он перемещается немного вниз и вправо при переключении обратно на тачпад после прикосновения к экрану. Они кажутся довольно последовательными в любом месте экрана.

Мне не удалось найти другого упоминания об этом. Есть идеи, что может происходить?

Edit: Для справки, ниже приведен вывод списка xinput для указывающих устройств. Elantech - это тачпад, а maXTouch - это экран.

⎡ Virtual core pointer                      id=2    [master pointer  (3)]
⎜   ↳ Virtual core XTEST pointer                id=4    [slave  pointer  (2)]
⎜   ↳ Atmel Atmel maXTouch Digitizer            id=10   [slave  pointer  (2)]
⎜   ↳ ETPS/2 Elantech Touchpad                  id=13   [slave  pointer  (2)]

Редактировать: Это старовато, но я просто упомяну, по крайней мере, с 14.10. Я больше не вижу этой проблемы. Это не потребовало никаких усилий с моей стороны (кроме обновления, я полагаю).

7
задан 12 March 2015 в 15:54

2 ответа

Я ошибаюсь, если думаю, что в тот момент, когда вы ссылались на второй абзац:

Сначала я подумал, что это может быть запоминание положения мыши для каждого устройства в отдельности [... ]

Вы использовали Unity, но затем вы перешли на Gnome и таким образом изменили свое мнение о поведении?

У меня также есть ноутбук с сенсорным экраном, и я использую Ubuntu 12.10 x64 , Используя Unity, я могу оставить мышь в определенной точке, назовем ее точкой A, а затем коснусь или перетащим экран в совершенно другую и случайную точку на экране, и независимо от того, что, когда я перемещаю мышь (или трекпад), указатель начнется движение от А.

Однако при использовании Gnome (3.6.2) поведение становится ошибочным. Если я оставлю указатель на A с помощью мыши / сенсорной панели, затем коснусь / перетащите на экране в конечную точку B, а затем снова дойдем до мыши, указатель будет в большинстве случаев переходить от B к нижнему правому положению, когда вы описано, и в некоторых случаях это начнется с A, как в Unity.

Я слышал, что Canonical обновила драйверы для сенсорных экранов в Ubuntu 12.10, и я полагаю, что они также обновили среду своего рабочего стола, чтобы соответствовать этим обновлениям. Для меня, когда я хочу использовать сенсорный экран, я загружаю Unity, поскольку в Gnome в основном бесполезно.

Ура.

0
ответ дан 12 March 2015 в 15:54

Это на самом деле не «ответ» как таковой, но я не понимаю эту проблему, используя 14.10. В какой-то момент проблема должна быть исправлена. Я не уверен, что это исправлено в 12.10.

0
ответ дан 12 March 2015 в 15:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: