Видеозвонок в Skype вызывает закрытие сессии на Ubuntu 12.04, x86?

Странная проблема с видеозвонком по скайпу. Установка скайпа прошла нормально и нормальные звонки работают нормально. Но при попытке сделать видеовызов включением камеры партнера вызывает закрытие сеанса, при этом черный экран мигает секунду, отображая сообщение об ошибке в командной строке, а затем появляется экран входа в систему. После входа в систему все программы закрываются, но открытые до раздела диска все еще монтируются.

Иногда видеозвонок проходит нормально, и проблема появляется через 4-5 минут. В некоторых случаях после некоторых таких «перезапусков» вызов может быть выполнен без перерыва в течение более получаса. Но последнее время он ломался каждые 5 минут или 4 раза подряд, так что, наконец, я должен переключиться на Windows.

В чем может быть причина? Возможно проблема с драйвером камеры, потому что сбой происходит только на моем компьютере. Ноутбук более старый - HP Probook 4510s со встроенной камерой. В предыдущих версиях Ubuntu и Skype таких проблем никогда не было. Ubuntu 12.04 является чистой установкой после форматирования раздела (из-за неудачного обновления до 12.10). Skype был установлен через Центр программного обеспечения

0
задан 18 February 2013 в 22:06

2 ответа

Это может быть проблема с драйвером, но вы можете сделать одно: обновить графический драйвер с помощью дополнительного пакета драйверов в Ubuntu, в нем будут представлены в основном 1-2 более продвинутых графических драйвера, таких как ATI / AMD Catalyst ™ Mobility ... и т. Д. . установите его и после этого попытайтесь позвонить по скайпу.

0
ответ дан 18 February 2013 в 22:06

Обновите ядро ​​( http://www.upubuntu.com/2013/02/installupgrade-to-linux-kernel-379-in.html ), затем вернитесь к видеовызову и попробуйте еще раз.

0
ответ дан 18 February 2013 в 22:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: