Вреден ли доступ к файлам Windows?

Я установил Windows и Ubuntu бок о бок в моей системе. Я слышал, что это вредно для жесткого диска, если мы получаем доступ к файлам на разделе Windows из Ubuntu. Это правда?

1
задан 18 February 2013 в 14:13

2 ответа

Да, запись в файлы в разделе NTFS из Ubuntu может нанести вред вашей установке Windows. В основном это объясняется двумя причинами:

  1. При доступе из Ubuntu Windows права доступа к файлам не соблюдаются. Это означает, что у нас есть полный доступ на чтение и запись к файлам, которые мы могли пометить только для чтения или скрыть от Windows. Это также включает системные файлы Windows, которые могут быть случайно перезаписаны или даже удалены из Ubuntu.

  2. Когда мы переводим Windows в спящий режим или используем параметр быстрой загрузки Windows (который в основном совпадает), ОС Windows не знает о каких-либо изменениях, которые мы внесли в файлы на диске. Это может привести к потере данных.

Тем не менее, и, поскольку нам может понадобиться доступ к файлу, которым мы делимся, из Ubuntu и из Windows, это, как правило, неплохая идея для доступа к файлам в разделе NTFS. Когда нужно быть осторожным в том, что мы делаем, и мы можем следовать одной или нескольким из следующих мер предосторожности:

  • Мы можем захотеть монтировать любые разделы Windows только для чтения , Это имеет тот недостаток, что мы не можем записать файл из Ubuntu, но имеет то преимущество, что мы не можем случайно удалить или изменить файлы на этом диске.
  • Не переводить в спящий режим при двойной загрузке. Это также означает, что мы не должны использовать опцию быстрой загрузки Windows.
  • Храните общие данные в отдельном разделе .
0
ответ дан 18 February 2013 в 14:13

Ubuntu (Ext) и Windows (NTFS) имеют различные типы разделов, в Ubuntu вы можете монтировать разделы Windows или NTFS и обращаться к вашему файлу безопасным способом, но если вы хотите сделать некоторые изменения и изменить файлы таким образом, , будьте бдительны, потому что оба имеют различное сохранение файла, структуру хранения. поэтому, когда вы хотите сохранить файлы, в расширенной опции выберите тип окна для сохранения и попробуйте прочитать эту статью: -

http://en.wikipedia.org/wiki/Unix_file_types [ 112]

0
ответ дан 18 February 2013 в 14:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: