Настройки центра управления Catalyst не загружаются при запуске

Я настроил Ubuntu на использование проприетарных драйверов AMD fglrx, включенных в меню источников программного обеспечения. После первой перезагрузки я заметил, что изображение на моем мониторе не было масштабировано, чтобы полностью заполнить мой монитор, а вместо этого оставило черную рамку толщиной 1 дюйм вокруг изображения.

Я исправил это, зайдя в центр управления катализатором и изменив значение Underscan на 0%, что позволило правильно масштабировать изображение и заполнить весь экран.

Затем я перезагрузился, и проблема вернулась, опять же, на моем мониторе появилась та же самая граница толщиной 1 дюйм, обрамляющая изображение. Я подумал, что, может быть, я забыл сохранить свои настройки или что-то в этом роде, поэтому я вернулся в центр управления катализатором, чтобы проверить, но все настройки были правильными и такими, какими я их оставил. Если я перенастроил ползунок для Underscan, изображение вернется к полному размеру панели и будет выглядеть правильно, но Ubuntu, похоже, не запомнит это после перезагрузки.

Что я могу сделать, чтобы Ubuntu запомнил мои настройки и правильно настроил масштаб изображения при запуске?

Моя видеокарта - ATI Radeon HD 6970 2 ГБ, мой монитор - Fujitsu Siemens SL23T-1. 23 "

Вот как выглядят настройки при запуске моего компьютера, и как они должны выглядеть так, чтобы иметь масштаб изображения правильно, даже если он не масштабирован. Если я отрегулирую ползунок, он масштабируется правильно. [ 116]

ccc

1
задан 6 May 2013 в 16:50

3 ответа

Та же проблема здесь, с Ubuntu 12.04TLS amd64, на AMD A10 со встроенным видео AMD Radeon HD6670 и монитором AOC 23 ", подключенным через HDMI.

У меня был такой же монитор на 32-битной 12.04TLS Ubuntu на более старом процессоре AMD и его встроенной видеокарте, а также на экране, который использовался также как часть панели, но изменение настроек DTV в Catalyst Control Center решило эту проблему, и настройки были постоянными.

Основное отличие I известно об изменениях amd64 / 32bit, но я не имею ни малейшего понятия, как это может объяснить настройки, которые не сохраняются при выходе из системы или перезагрузке.

РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО! см. https://help.ubuntu.com/ community / BinaryDriverHowto / ATI -> 5.2 Подчеркивание HDTV

Вот что я успешно сделал:

sudo aticonfig --initial
sudo aticonfig --set-pcs-val=MCIL,DigitalHDTVDefaultUnderscan,0
sudo reboot

наслаждаюсь

0
ответ дан 6 May 2013 в 16:50

Я перешел на страницу, на которой Пол предложил починить 22-дюймовый монитор, работающий 1080p, на моем HD6670 с AMD Catalyst Control Center 13.4, и это сработало! Это то, что я сделал в терминале.

[ 113] sudo aticonfig --set-pcs-val=MCIL,DigitalHDTVDefaultUnderscan,0
sudo reboot

0
ответ дан 6 May 2013 в 16:50

Вам просто нужно открыть AMD Catalys Control Center в качестве администратора.

Чтобы открыть его, запустите терминал и запустите:

sudo amdcccle

Отредактируйте настройки и сделайте их так, как вы хотите, сохраните после этого. Закройте Центр управления, закройте терминал и перезагрузите компьютер. Настройки должны быть сохранены и запомнены после загрузки.

0
ответ дан 6 May 2013 в 16:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: