Есть ли способ остановить появление сообщений об ошибках kalarm?

Я использую kalarm для планирования множества действий терминала в процессе автоматизации, который включает подключение к Интернету, и kalarm действительно делает большую работу. Но есть определенные дни, в которых окна ошибок также много, когда интернет выходит из строя.

Интересно, есть ли способ настроить kalarm, чтобы не показывали эти сообщения об ошибках / окна.

Я знаю, что могу предотвратить появление ошибок сразу после того, как ошибка показывает окна, и я решаю не получать отдельные сообщения об ошибках. Но я хочу сделать так, чтобы kalarm по умолчанию не отображал сообщения об ошибках.

Я использую только официальные дистрибутивы Ubuntu от LTS. В этом случае это 12,04 LTS. KDE и KAlarm обновляются.

Если вам нужна дополнительная информация / подробности, пожалуйста, дайте мне знать.

Заранее спасибо.

0
задан 25 December 2013 в 18:31

2 ответа

Командные тревоги должны иметь возможность игнорировать ошибки выполнения так же, как и действия до тревоги. Я поднял запрос на улучшение для KAlarm - https://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=315401 .

Дэвид Джарви. Автор KAlarm.

0
ответ дан 25 December 2013 в 18:31

Вы можете отключить ошибки в сценариях, предшествующих тревоге, в кнопке «Специальные действия», где вы редактируете тревогу. К сожалению, я не вижу хорошего способа сделать это для простых терминальных скриптов.

То, что вы можете сделать, - это просто изменить запущенные вами скрипты, чтобы проверить, работает ли Интернет. См. этот вопрос StackOverflow для проверки состояния интернет-соединения от Bash.

0
ответ дан 25 December 2013 в 18:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: