Не может установить Ubuntu 12.10 с USB

Я загрузил .iso файл (ubuntu-12.10-desktop-i386.iso) и затем использовал Unetbootin для создания моей Kingston на 16 ГБ pendrive живым USB. Затем я перезапускаю свой ноутбук (Samsung r580) и получаю доступ к BIOS. Я выбираю опцию загрузиться от USB и перезапуска снова. Экран опций появляется. До сих пор все прекрасно.

Я выбираю Install Ubuntu, затем я выбираю язык, и затем я пытаюсь выбрать установку вместе с существующим W7. Вот то, где я испытываю затруднения. Нажатие "продолжается", перезапускает систему, и экран опции появляется снова и снова и снова.... Что я делаю неправильно?

О, я также сделал контрольную сумму, это очень хорошо.

Править

Хорошо, я попробовал несколько опций в BIOS (позвольте/запретите Наследию Начальную загрузку ОС и Большой Режим Доступа к диску), и... все еще работа

Я пошел для тестирования Активной версии и попытался установить оттуда. Это попросило, чтобы я размонтировал разделы, я выбрал не, и это не позволит мне устанавливать внутренний Windows 7, таким образом, я возвратился и выбрал да, показывая мне снова тот вариант. Затем я выбрал опцию 'Something else', и там я видел следующую информацию:

sda ATA SAMSUNG HM321HI

Windows Recovery Environment 16106 МБ 12447 МБ (загрузчик) sda1 ntfs

Windows 7 104 МБ 35 МБ (загрузчик) sda2 ntfs

151928 МБ 75593 МБ sda3 ntfs

151930 МБ 3221 МБ sda4 ntfs

Я знаю, что это разделы жесткого диска, sda3 и sda4, являющийся C: и D: соответственно. Эти 4 раздела являются форматированным ntfs, возможно, это что не так? Я имею к формату sda4 с FAT32 или чем-то? Добавьте новый раздел, таким образом, sda4 становится сектором загрузчика?

Для парня, который говорит, что я должен использовать Universal установщик USB, у меня есть та же проблема с ним, это перезапускает навсегда. Спасибо так или иначе.

ОБНОВЛЕНИЕ

После комментария @Sand Пыли у меня действительно было 4 раздела, таким образом с помощью установщика, я мог установить sda4 раздел (D:) как свободное пространство (освобожденный?)

После чтения много (lol) я создал 3 раздела вручную: / (30 ГБ ext4), / подкачка (6 ГБ) и / домой (96 ГБ ext4). И затем... наконец! установка начата.

Однако после перезапуска, это переходит прямо к Windows.... прямо сейчас я нахожусь в активной версии, и я вижу / и / корневые каталоги, таким образом, я предполагаю, что процесс установки пошел очень хорошо.

Что случилось на этот раз? Это могло быть что-то о GRUB? Я собираюсь продолжать читать...

1
задан 18 February 2013 в 16:46

3 ответа

Итак, наконец-то все решено. Цель вопроса состояла в том, что я не мог установить с Live-USB, потому что он перезагружался снова и снова. Проблема была в разделе HD (в терминах Ubuntu, на устройстве sda). У него было 4 раздела, как упомянул @ Sand-Dust, и все 4 из них были первичными, с пустым только одним из этих разделов, поэтому устанавливать Ubuntu было негде (поскольку, как я узнал, для установки требуется как минимум 2 раздела ). Решение тогда состояло в том, чтобы отменить выделение? раздел sda4 (D :) и создайте 3 раздела в этом теперь пустом свободном пространстве, причем все эти разделы логичны. Вы можете сделать это с помощью установщика, выбрав опцию «Something Else».

Итак, после этого я установил Ubuntu, но при перезапуске он не отображал параметры ОС и запустил Windows ... вместо того, чтобы связываться с GRUB или Boot Repair, я решил повторно установить Ubuntu, и теперь я пишу с него.

Спасибо за комментарии и помощь.

0
ответ дан 18 February 2013 в 16:46

Вы не должны использовать UnetBootIn, использовать универсальный установщик USB, получить его здесь: http://www.pendrivelinux.com/

0
ответ дан 18 February 2013 в 16:46

Вы форматировали USB как Fat32? Для правильной работы загрузки это должен быть Fat32.

Также убедитесь, что нет подключенных компакт-дисков, других USB-устройств или чего-то подобного.

0
ответ дан 18 February 2013 в 16:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: