Используйте внешний жесткий диск USB для установки Ubuntu

Итак, я хочу установить Ubuntu, загрузив его с моего внешнего USB-накопителя, как описано здесь . Дело в том, что я прочитал здесь , что диск будет удален. Мой внешний накопитель - это жесткий диск на 500 ГБ с МНОЖЕСТВОМ материала, более 350 ГБ, и мне некуда подкрепить все это (не говоря уже о том, что это заняло бы много времени, а затем это снова потом).

Однако я вижу, что вторая ссылка использует метод, отличный от первой, поэтому для первой также требуется отформатировать диск? И если так, есть ли способ, которым я могу сделать это без форматирования всего моего привода?

У моего DVD-привода возникают проблемы, поэтому я не могу установить его оттуда, и установка Wubi не хочет работать , так что это последний вариант, который я знаю.

0
задан 18 February 2013 в 00:17

2 ответа

Это больно ... учитывая, что это твой резервный диск, я бы откусил пулю и убедился, что эти файлы в безопасности, прежде чем пытаться использовать его для установки Ubuntu.

Я бы порекомендовал использовать USB-накопитель (именно так я и сделал вчера). Примерно так: http://www.amazon.com/SanDisk-Cruzer-Micro-Flash-SDCZ6-8192-A11/dp/B000UZN2ZK

0
ответ дан 18 February 2013 в 00:17

Во второй ссылке есть две разные вещи: установка Ubuntu - USB-накопитель и установка Ubuntu на USB-накопитель. И для первого все то же самое. USB-накопитель будет удален только в том случае, если на нем недостаточно места или он разделен как NTFS. В случае с вами, его не нужно форматировать.

И будьте уверены, он не сотрет ваш жесткий диск автоматически. Если по какой-либо причине он захочет, он сначала спросит вас.

В конце концов, я настоятельно рекомендую использовать USB-флешку, как упомянул наш друг.

0
ответ дан 18 February 2013 в 00:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: