Как решить мои проблемы с загрузкой Ubuntu с внешнего USB-накопителя?

Моя Ubuntu не хочет загружаться с внешнего USB-накопителя. Это происходит только для моего стационарного ПК, хотя хорошо работает для моего ноутбука Asus.

Вот идет восстановление загрузки: http://paste.ubuntu.com/1670289/

Если что-то важно, история моего решения проблемы выглядит следующим образом:

У меня есть жесткий диск на 120 твердотельных дисков (только) с Windows и некоторыми играми, установленными на моем компьютере, и у меня нет никакой возможности поместить установку wubi рядом с ней (очевидно, свободного места нет). Поэтому я решил установить Ubuntu на свой внешний диск (размером 500 ГБ), используя wubi.

Это работало хорошо, но через несколько дней не загрузилось и перешло в оболочку BusyBox. По неправильным причинам я решил, что не могу это исправить (возможно, смогу, теперь это неважно) и попытался переустановить Ubuntu еще раз.

Я где-то читал, что wubi должен устанавливать Ubuntu во время установки Windows, и если я хочу поместить свою Ubuntu на внешний диск, лучше сделать это с liveUSB. Поэтому я установил его три или четыре раза, каждый раз следуя разным урокам и получая один и тот же результат.

Нет загрузки с ПК.

Как только он заявил, что у него нет менеджера загрузки, что бы это ни значило.

В этот момент пытался использовать boot-repair, он обрабатывал целую вечность и заявлял, что теперь все должно быть хорошо, но это не так.

Я полагаю, что моя система сейчас в полном беспорядке, grub настроен для несуществующей установки Ubuntu, а внешний диск разделен на три неиспользуемых раздела. И я понятия не имею, как ее решить.

Буду рад любой помощи или хотя бы ссылке на солидное руководство о том, как получить то, что я хочу. Сейчас я ветеран установки Ubuntu, хотя я бы хотел, чтобы она работала хотя бы один раз.

Приветствия, Магия

0
задан 17 February 2013 в 15:52

2 ответа

в самом конце загруженного вами файла написано:

Загрузка успешно восстановлена.

Теперь вы можете перезагрузить компьютер. Пожалуйста, не забудьте загрузить BIOS на съемный диск!

Обнаружен сломанный Wubi. Пожалуйста, исправьте это следующим образом: https://wiki.ubuntu.com/WubiGuide#Cannot_boot_into_Ubuntu

Сначала удалите / удалите Wubi. Затем измените настройки BIOS для загрузки с внешнего жесткого диска. По умолчанию ваш компьютер не ищет ОС на внешних дисках.

0
ответ дан 17 February 2013 в 15:52

скопируйте все файлы, которые Вы хотите прочь диска (скопируйте их назад после того, как это руководство закончило),

urm со смонтированным внешним, откройте разделенный g, затем выберите диск в верхнем левом, УДОСТОВЕРЯЮТСЯ IT ПРАВИЛЬНЫЙ РАЗМЕР И ПРАВИЛЬНЫЙ ДИСК

удалите все разделы, таким образом, это освобождается

затем следуйте этому руководству, которое я упомянул другому сообщению...

что Ваше выяснение должно смочь выполнить человечность с (сохранить файлы permenantly как полный рабочий стол) в то время как все еще способность использовать часть жесткого диска, чтобы сохранить файлы:)

в основном возьмите все важное от него и где-то в другом месте

Откройте Gparted и удалите все разделы

поместите свой диск человечности в (или сделайте один), человечность установки (НА ВАШЕМ ВНЕШНЕМ ЖЕСТКОМ ДИСКЕ), но когда он просит использовать весь хит пространства не, как, что располагает Вас с интервалами, отпуск будет окнами пространства, видит

установка:)

откройте свою BIOS и установите порядок загрузки для проверки на usb перед жесткими дисками в компьютере (примечание, если компьютеру когда-нибудь не удается загрузиться, отключают весь usbs),

необходимо теперь смочь загрузиться от портативного устройства когда ее включенный и нормальная OS когда его нет

теперь откройте gparted и перейдите к делимому

в освобожденном пространстве, оставленном после установки, создают раздел из всего пространства (NTFS и основной), окна будут только видеть ntfs раздел

начальная загрузка от портативного устройства и места ярлык (ссылка) в Вашем рабочем столе к ntfs разделу,

если Вы хотите загрузиться, Ваша человечность, портативная от любого компьютера просто, входят в BIOS и выбирают меню начальной загрузки

избранная начальная загрузка от usb:)

Надежда, которой помогает, если не не стесняются комментировать или связываться с meh

0
ответ дан 17 February 2013 в 15:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: