Несколько вопросов; Паника ядра, случайный сбой, невозможно установить / удалить программы

Так что у меня были проблемы с момента установки.

У меня установлено 12.10 на HP Pavillion DV6000.

Это входит в Kernel Panic (я думаю) почти каждый раз, когда я взаимодействую с Dash, и иногда, когда я взаимодействую с пусковой установкой.

Я не могу установить или удалить программы, однажды появилось сообщение о том, что что-то сломано, индекс программы или что-то в этом роде, и дал мне строку кода для запуска в модуле запуска, чтобы «исправить это сначала», но я не удалось скопировать его, и когда я пошел вручную набирать его в терминале, он исчез ...

Кроме того, он падает, когда ему хочется.

и иногда требуется 3-4 запуска, чтобы заставить его фактически работать, когда я включаю его, что довольно расстраивает, потому что батарея может держать эту работу только в течение приблизительно 5 минут, когда она отключена.

Этот компьютер сводит меня с ума! Я едва могу с этим что-либо сделать, и я слишком сломлен, чтобы купить новый компьютер.

кто-нибудь, пожалуйста, помогите мне ..

1
задан 17 February 2013 в 03:50

2 ответа

Это больше похоже на отказ жесткого диска, чем на что-либо еще. Один из способов проверить это - использовать Ubuntu LiveCD, и если он ведет себя нормально, то, скорее всего, это жесткий диск. Использование LiveCD означает, что к жесткому диску нет доступа, что выводит эту часть оборудования из уравнения.

Еще одна вещь, которая заставляет меня заподозрить жесткий диск, заключается в том, что жесткие диски ноутбуков, как правило, не (в моем довольно всеобъемлющем, хотя и анекдотическом) продолжаются очень долго, и вы правы относительно возраста, когда они начнут выходить из строя. 111]

Попробуйте liveCD, если он работает нормально, возможно, вы захотите посмотреть на резервное копирование столько, сколько сможете, прежде чем заменять жесткий диск.

В противном случае это, вероятно, какой-то другой аппаратный сбой, который требует более глубокой диагностики.

0
ответ дан 17 February 2013 в 03:50

Ух ты, я почти уверен, что проблема не в Ubuntu, а в том, что может быть и хуже. У меня был HP DV6000 (продал ноутбук около месяца назад), и этот щенок работал нормально с 12.10.

Проблема, с которой я столкнулся на этом ноутбуке (на тот случай, если он у меня был с видеокартой Intel), заключается в том, что, поскольку он был довольно старым, та же проблема, о которой вы упоминали, случилась со мной, но в Ubuntu 11.10, в В конце концов, это была не Ubuntu, а кабели, которые соединяют кнопку Power с кнопками Quick и жестким диском.

Это в основном лента, которая соединяет это, что-то терпит неудачу «иногда», а «иногда» нет. Если вы случайно нажали на верхнюю часть левой части клавиатуры или рядом с сенсорной панелью или над ней, и вдруг она не работает или работает и не выходит из строя, тогда это лента.

Это самый быстрый, который я нашел: http://www.ebay.com/itm/HP-DV6000-DV9000-KOTL-E220709-AWM-20798-80C-60V-RIBBON-SWITCH-CABLE- POWER-BUTTON- / 400313605577? Pt = LH_DefaultDomain_0 & amp; hash = item5d348cddc9 (искал в Amazon, но это место - отстой, имея улучшенный расширенный фильтр). Чтобы изменить это, есть шаги, чтобы сделать это, и это не сложно. Возьму вас, если вы впервые работаете на ноутбуке от 15 до 20 минут.

Я бы предложил на самом деле удалить две ленты, которые у него есть прямо сейчас, и заменить обе на новые.

Аккумуляторная батарея является еще одной проблемой, так как оригинальный аккумулятор начнет выходить из строя (по крайней мере, не заряжаться) через 2-3 года. Я купил новый, больший, прежде чем продавать его. но когда я продал ноутбук, я включил старый, но предупредил покупателя, что он продлится всего около 10-15 «настоящих» минут. Я говорю реально, так как Windows или Ubuntu скажут час.

Мне очень жаль сообщать вам такие плохие новости об этом, по крайней мере, у вас есть решение, с которым мне пришлось жить в течение примерно 5 месяцев, пока я не сдался и не попытался решить проблему самостоятельно (в моей стране трудно найти способ починить этот ноутбук, и они брали с меня около 200 долларов за то, что на самом деле стоит 50 долларов, включая рабочую силу). Для вас это будет стоить менее 10 $, так как вы можете купить 2 кабеля. Я даже видел, как один парень продал 4 из них за 10 $.

Надеюсь, вы решите проблему с этим, так как я знаю, каково это. Этот ноутбук - лучший, который у меня был до сих пор.

0
ответ дан 17 February 2013 в 03:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: