Unity // панель задач исчезла [12.10]

Я попытался обновить свой графический драйвер, чтобы правильно использовать XBMC, и внезапно панель задач // единство (не совсем понимаю, как она называется), боковая панель и верхняя панель исчезли после перезапуска.

В настоящее время отображается, что мой графический драйвер: «Vesa: GT218 Board - 06910002», который мне полностью неизвестен; он просто появился после перезагрузки.

Примечание:

  • AMD Athlon (tm) II x2 215 Processor x2
  • Графическая карта Nvida
0
задан 14 September 2017 в 23:16

3 ответа

Я полагаю, вы пытались обновить проприетарный драйвер. Таким образом, вы можете удалить проприетарные драйверы (возврат в бесплатный модерн). Попробуйте следующие команды терминала:

sudo stop lightdm
sudo apt-get purge nvidia*
sudo apt-get install xserver-xorg-video-nouveau
sudo reboot

Теперь у вас должно быть все, что работает с бесплатными драйверами. Вы можете попробовать установить проприетарный драйвер снова.

0
ответ дан 14 September 2017 в 23:16

ОП добавил обновление к своему вопросу вместе со ссылкой на решение. Вот обновление и ключевая информация по ссылке:

Я пытался использовать жокей или Дополнительные драйверы , как это когда-то называлось, для обновите мой драйвер Nvidia, сделав мою систему несколько бесполезной. Мне пришлось вручную обновить драйвер с помощью следующего руководства :

Вместо того, чтобы делать это после того, как ваша машина получит наполовину работающий рабочий стол, вы можете сделать это раньше любой ущерб причинен. Подсказка, если вы уже загрузились, нажмите Ctrl + Alt + F1 , чтобы перейти к первой виртуальной консоли. Войдите в систему и следуйте инструкциям.

В прошлом, работы apt-get install build-essential было достаточно. Это позволит получить всю необходимую информацию, включая исходники ядра и заголовки ядра. Теперь вы должны указать их отдельно.

sudo apt-get install build-essential linux-source linux-headers

Если переходный пакет linux-headers недоступен, попробуйте выполнить команду, указав точную версию заголовков с помощью:

sudo apt-get install linux-headers-$(uname -r)

И это должно сработать. Затем установите текущий драйвер Nvidia:

sudo apt-get install nvidia-current

Если вы пропустили ту часть, где вы устанавливаете исходные файлы, заголовки и все остальное, вы получите здесь ошибку, поэтому вернитесь и установите их правильно .. .

После успешного завершения установки проверьте, загружен ли драйвер Nvidia:

sudo /sbin/lsmod | grep nvidia

Если это не так, вам нужно будет вручную вставить в память. Сначала убедитесь, что все зависимости модуля ядра удовлетворены и разрешены:

sudo depmod -a

Затем загрузите драйвер:

sudo modprobe nvidia_current

Это должно завершиться успешно, и команда lsmod должна показать, что она загружена , но счетчик использования, вероятно, будет равен 0, потому что ничто еще не будет его использовать. Вам нужно будет перезапустить графическое окружение, чтобы фактически воспользоваться драйвером:

sudo /etc/init.d/lightdm restart

Это перезапустит графическое окружение, вы увидите всплеск Nvidia и загрузите его на рабочий стол с драйвером nvidia. работает, и все такое. Ваша проблема теперь решена. Скептики среди вас могут перезагрузиться, чтобы проверить.

0
ответ дан 14 September 2017 в 23:16

Я знаю, что драйверам AMD для работы нужен пакет linux-headers-generic, и я подозреваю, что проблема может быть такой же с nvidia.

sudo apt-get install linux-headers-generic

А затем попробуйте установить драйвер.

0
ответ дан 14 September 2017 в 23:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: