Почему я получаю & ldquo; превышает установленный максимум для msdos-partition-table & rdquo ;?

Эта последняя попытка установки прекращается на экране типа установки, где я сообщаю о двойной загрузке с моей 64-битной ОС Windows 7. Когда я щелкнул «Установить сейчас», я получил сообщение об ошибке:

starting sector number, 4294967296 exceeds the msdos-partition-table-imposed maximum of 4294967295

. С этой ошибкой я не могу нажать кнопку «ОК», чтобы удалить ошибку, поскольку она остается, и она не кажется замороженной, как я могу Я вижу, что подсветка кнопки загорается, когда я наводю курсор мыши на выделение, но оно не продолжается.

Я слышал, что эта ошибка возникает из-за жестких дисков 3 ТБ (которые у меня есть), которые не работают должным образом с Ubuntu. Однако, когда я столкнулся с этой ошибкой прежде, чем я как-то обошел ее, у меня было 2 ТБ на моем обычном диске C: и 700 ~ ГБ на новом разделе, подобном диску.

Я не помню, чтобы что-то предпринималось, чтобы стимулировать это, но я только предполагаю, что это было во время моего устранения неисправности ситуации в прошлый раз, и это привело к тому, что он разделил эти 700 ~ gb на другой диск.

Также небольшой вопрос по этому поводу, делает ли это Ubuntu, или мне нужно это делать, потому что Ubuntu не может обрабатывать жесткие диски объемом 3 ТБ и заставляет жесткий диск превращаться в 2 ТБ, где он может легко с ним работать? Я точно не знал, зачем это нужно и может ли это быть вызвано само по себе.

Я относительно новичок в сцене Linux.

3
задан 31 May 2015 в 21:13

3 ответа

Вы должны использовать меньшие разделы, не превышающие 2 ТБ каждый. Это связано с тем, что MBR может адресоваться точно так же, как вы пишете 4294967295 из 512-байтовых блоков в одном разделе, что немного больше, чем 2 ТБ.

В качестве альтернативы, вы можете использовать таблицу разделов GPT вместо MBR, но в случае, если вы планируете использовать Windows 7, UEFI является требованием (Windows 8 и Linux не имеют такого ограничения).

0
ответ дан 31 May 2015 в 21:13

Вам необходимо выполнить резервное копирование и получить больше информации. Другие ответы предполагали, что вы используете MBR, но ваш комментарий о том, что вы используете прошивку UEFI, повышает вероятность того, что вы уже используете GPT. Если это так, то сообщение об ошибке, которое вы получили, является ошибкой. Вы можете проверить тип таблицы разделов различными способами, в зависимости от используемого вами инструмента разделения. В Linux один простой способ - набрать sudo parted -l и посмотреть вывод, как показано ниже:

Partition Table: gpt

Этот вывод указывает GPT-диск. MBR диск будет указывать msdos, а не gpt. После того, как вы определили тип диска, вы можете продолжить без догадок. Скорее всего, вы используете загрузку Windows в режиме MBR и BIOS, но лучше убедиться, прежде чем делать что-то радикальное.

Windows (включая Windows 8, AFAIK) связывает свой режим загрузки (BIOS против EFI) с типом таблицы разделов (от MBR до GPT). Таким образом, переключение с MBR на GPT потребует конвертации Windows для загрузки в режиме EFI, а не в режиме BIOS. Это усложняет задачу - на самом деле слишком много, чтобы описывать ее здесь. Для получения дополнительной информации см. эту статью. Я не рекомендую пробовать это, если вы не в отчаянии, хотя это действительно лучшее решение во многих отношениях.

Иногда возможно «обмануть» вещи, используя MBR, чтобы получить чуть менее 4TiB. Для этого вы должны присвоить все, что выше отметки 2TiB, одному разделу. В вашем случае, если вы используете MBR и существующий раздел (ы) расходует до максимальной точки, вы можете уменьшить конечный раздел на диске на небольшое количество (1 МБ - это самый маленький размер, который практичен во многих новых инструментах). Затем вы можете создать последний раздел так, чтобы он начинался до отметки 2 ТБ и продолжался до конца диска (или для размера 2 ТБ, если он меньше). Обратите внимание, что если вы хотите использовать несколько разделов в Linux, вам нужно будет поместить все, кроме последнего, полностью под отметку 2TiB, поэтому вам, возможно, придется сократить ваш окончательный существующий раздел более чем на 1MiB. Кроме того, имейте в виду, что этот метод играет немного «быстро и свободно». Это технически законно, учитывая то, как спроектированы структуры данных MBR, но некоторые ОС не справляются с этим. AFAIK, и Linux, и последние версии Windows работают с ним, но если вам нужно использовать диск с чем-то более экзотическим, он может вести себя странно.

Если выясняется, что вы уже используете загрузку в режиме EFI и GPT, то полученное сообщение об ошибке представляет собой ошибку. Я не уверен, как бы вы справились с этим, но сокращение окончательного существующего раздела, как в решении MBR, могло бы сработать. Кроме того, отчет об ошибке в порядке.

0
ответ дан 31 May 2015 в 21:13

У меня была точно такая же проблема, и я мог ее решить, используя опцию Ubuntu live и набрав «sudo gparted» в оболочке (Strg + Alt + T), а затем просто установив флаг раздела Ubuntu для загрузки (щелчок правой кнопкой мыши) в разделе Ubuntu и установке маркера на «управление флагами»), поскольку флаг разделов Windows был установлен для загрузки до тех пор. После перезагрузки все было как раньше.

0
ответ дан 31 May 2015 в 21:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: