CTRL + ALT + F1 ничего не показывают [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Я установил Ubuntu 12.04 на свой рабочий стол. У меня NVIDIA 8400GS, которая доставляет мне много проблем. Ubuntu не принимает драйверы автоматически, и я вынужден работать в разрешении 800 x 600. Я попытался установить дополнительные драйверы, но ничего не вышло, а после установки выдала ошибку, и мне пришлось переустанавливать систему.

Сейчас я пытаюсь установить драйверы вручную, но когда я перехожу в режим консоли и выключаю графику с помощью Ctrl + Alt + F1 , экран остается черным, и что бы я ни набирал, ничего не происходит.

Как это исправить?

5
задан 14 March 2015 в 12:46

3 ответа

Это известная ошибка в драйверах nvidia, слишком много ссылок для ссылки. Ответы, похоже, таковы:

  1. Используйте драйверы nouveau вместо nvidia (blech!)
  2. Надеюсь, что какая-то магическая директива ядра будет работать для вас.

Я жил с этим в течение нескольких месяцев, периодически пытаясь увидеть что-нибудь будет работать. Этим утром я попытался добавить nomodeset в строку ядра, и это сработало, но я уверен, что пробовал это в прошлом безуспешно.

Для тех, кто отслеживает это, я использую Ubuntu 14.04LTS на материнской плате MSI X58M (MS-7593) с картой nVidia GeForce 210 и текущим драйвером nvidia-331.

0
ответ дан 14 March 2015 в 12:46

На самом деле, если Ctrl + Alt + F1 не работает, вам нужно запустить в режиме восстановления, так как ваша машина просто зависла , Ctrl + Alt + F1 должен перенести вас в текстовую консоль без графики.

Находясь в режиме восстановления, вам нужно удалить драйверы, которые у вас есть ... После этого я бы посоветовал не использовать стандартные драйверы Ubuntu NVidia, так как они создают некоторые проблемы на более старых и немного новее аппаратное обеспечение NVidia.

Если вы хотите больше , чем стандартные драйверы репозитория Ubuntu, установите xorg.edgers PPA. Поскольку группа xorg.edgers просит не давать инструкции по установке без ссылки на их страницу, это лучшее, что я могу сделать.

Если вы не знаете, что такое PPA, или вам нужно какое-то руководство после прочтения их страницы, оставьте комментарий ниже.

0
ответ дан 14 March 2015 в 12:46

У джентльмена есть две проблемы: 1. Ему нужна поддержка NVIDIA 8400GS. 2. Ctrl + Alt + F1 / F2 < / kbd> / F3 / F4 не работает.

Проблема № 1 - попробуйте зайти в аппаратные драйверы вашего менеджера настроек Ubuntu. Я забыл, как выглядит Ubuntu 12.04 в Unity или Gnome. Так что я не могу направить вас туда Если это не сработает, я бы предложил обновить дистрибутив до 13.04 (Raring). То, что я делал раньше, во вкусе Xubuntu, и это сработало как шарм. Зачем это делать? Улучшена аппаратная поддержка старых графических плат в ядре и программном обеспечении Xorg.

Проблема №2. Я пытался выяснить, как вернуть Ctrl + Alt + F1 / F2 / F3 / F4 функционирует из прошлых лет. Это спасение жизни, когда на рабочем столе дела идут плохо, и вам нужно взломать tty для устранения неполадок. Все, что я получаю сейчас в 13.04 и 13.10 с помощью Ctrl + Alt + F1 , это мертвая клавиатура для настольного компьютера и мышь, когда я делаю это, хотя, к счастью, Ctrl + Alt + F7 возвращает меня к здравомыслию.

0
ответ дан 14 March 2015 в 12:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: