Ubuntu 12.04 LTS не распознает Windows 7 для двойной загрузки

Я пытаюсь выполнить двойную загрузку win 7 и ubuntu 12.04 на своем ноутбуке (asus u47), я пытался создать нераспределенное пространство в win 7 и создать раздел в ubuntu, но он хочет размонтировать предыдущий раздел (я предполагаю, что он говорит о c: диск в win 7), не уверен, должен ли я размонтировать его или нет, но у меня нет диска восстановления для win 7 (и мне нужен win 7), поэтому я не хочу рисковать его потерять. Сейчас я увеличил размер диска c :, чтобы больше не было нераспределенного пространства. И, как примечание, я попробовал это с Ubuntu 12.10, но до сих пор не распознал win 7. Мои настройки жесткого диска на диске mng в win 7 просто c: диск и система зарезервирована. Да, и к тому же мой технический уровень средний, поэтому я не настолько хорош в этом деле. И извините, если об этом уже спрашивали, но я никогда ничего не видел. Спасибо !!

0
задан 16 February 2013 в 08:54

2 ответа

Прежде всего, я рекомендую использовать Ubuntu 12.04 LTS (LTS означает «Долгосрочная поддержка»), так как вы, кажется, новичок в Ubuntu, а 12.04 LTS - самая стабильная версия.

Я думаю, вам нужно вставить диск Windows и создать три раздела, один для Windows, один для Ubuntu и один маленький 4 ГБ, который называется «пространство подкачки». Установите Windows на одну из них (не на пространство подкачки), и когда это будет сделано, вставьте диск Ubuntu и установите Ubuntu в раздел, который вы еще не использовали.

Последняя установка Ubuntu должна гарантировать, что GRUB увидит Windows, как она входит, и добавит ее в меню загрузки.

Если у вас есть еще вопросы, просто спросите.

0
ответ дан 16 February 2013 в 08:54

«Размонтирование» раздела неразрушающее - этот термин означает, что раздел становится недоступным для загруженного в данный момент компьютера, но раздел не будет удален или поврежден каким-либо образом. Таким образом, если вы используете термин правильно, вам не нужно беспокоиться о размонтировании раздела.

Тем не менее, если вы правильно используете этот термин, это озадачивает, так как установщик Ubuntu, AFAIK, не монтирует раздел Windows, а тем более отключает его, и он только отключает разделы, которые он создает на конец процесса установки. Таким образом, я не уверен, что может генерировать это сообщение. Я рекомендую вам попробовать еще раз и сообщить, что происходит с большей точностью. Опишите все, что вы делаете на шаге или двух, вплоть до сообщения, и при необходимости сделайте снимок экрана, чтобы вы могли сообщить точную формулировку сообщения.

0
ответ дан 16 February 2013 в 08:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: