Steam уничтожает мою Ubuntu

Мне пришлось установить Ubuntu 4 раза, чтобы понять, что происходит.

Проблема в основном в том, что после этих нескольких шагов Ubuntu зависает на экране загрузки (перед входом в систему).

  1. Установите Ubuntu 12.04.2
  2. Обновите программное обеспечение
  3. Установите Steam с сайта steampowered.com

После этого я смогу отлично скачивать и воспроизводить любые доступные игра, но в следующий раз, когда я перезагружаю свою систему, она не будет загружаться = (

Кто-нибудь с той же проблемой или каким-либо предложением? Спасибо

2
задан 16 February 2013 в 04:46

3 ответа

Если проблема заключается в устаревших пакетах , то, вероятно, ее можно решить следующим образом:

  1. Нажмите Ctrl + Alt + F1 . Теперь вы можете войти не графически. Когда вы вводите свой пароль, на экране ничего не происходит - это нормально.

  2. Выполнить sudo apt-get remove steam и sudo apt-get remove steam64. (Я перечислил их как отдельные команды на тот случай, если по какой-либо причине APT не знает ни об одном из этих пакетов - другой все равно будет удален.)

  3. Обновите пакеты до их предыдущих запустите:

    sudo apt-get update
    sudo apt-get -y upgrade
    sudo apt-get dist-upgrade
    
  4. Перезагрузите машину: sudo reboot

Ваша система, вероятно, будет исправлена. Если это не так, или если вы не можете выполнить эти шаги (например, если Ctrl + Alt + F1 ничего не делает ), пожалуйста, обновите ваш вопрос с более подробной информацией (а также с информацией, которую я запросил здесь ).

0
ответ дан 16 February 2013 в 04:46

Похоже, что репозиторий Steam еще не обновлен для поддержки 12.04.2. как вы можете видеть на этом скриншоте, steam пытается уменьшить количество важных пакетов: http://i.imgur.com/xOhaU09.png

0
ответ дан 16 February 2013 в 04:46

Я полагаю, что у меня есть решение. Я имел то, что, кажется, та же проблема - на полностью обновленной чистой установке Ubuntu 12.04.2, 64-разрядной с драйвером AMD 13.1, я установил Пар и перезагрузил, и система не загружалась.

В Паровом веб-сайте Сообщества я нашел этот поток JohnV:

"Зависимости от пакета не могут быть разрешены" обходное решение

Я смог воспроизвести одну из "Зависимостей от пакета, не может быть решен" вопросы сегодня. Это происходит, если Вы устанавливаете сборку Ubuntu 12.04.2 x64 и затем ищете и устанавливаете Пар от Центра программного обеспечения Ubuntu. Мы изучаем это теперь.

...

Извините мы не поймали это ранее, но я думаю, что 12.04.2 просто вышли вчера, таким образом, мы не протестировали его.

d2kx отправил ответ:

@Valve: при простом обновлении Ubuntu 12.04/12.04.1 нет никаких возможностей, и Пар будет хорошо работать. Новая Ubuntu 12.04.2 включает бэкпортированную стопку графики/ядра из Ubuntu 12.10, таким образом, это работает над новым оборудованием. Это использует пакеты, которые заканчиваются-lts-quantal (например, xserver-xorg-core-lts-quantal). Необходимо адаптировать зависимости Пара .deb, чтобы отразить те изменения и продвинуть новую версию на веб-сайте и Центре программного обеспечения Ubuntu.

0
ответ дан 16 February 2013 в 04:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: