Ubuntu 12.10 трудности с первого запуска на внешнем жестком диске USB

Сегодня я решил наконец попробовать Ubuntu, поэтому я следовал руководству по установке Windows. Я скачал Desktop Ubuntu 12.10 ISO для Windows и использовал USB-установщик Pen Drive Linux для установки Ubuntu на свой внешний жесткий диск. Когда я перезагрузил свой компьютер, ничего необычного не произошло. Затем я пошел и изменил порядок загрузки устройств. Было две разные записи, включая «USB», поэтому я просто переместил одну из них в верхнюю, и когда я выбрал сохранение и выход, Windows просто снова запустилась нормально.

Затем я попытался переместить другую запись, включая «USB», наверх и переместил первую обратно. Это привело к черному экрану с строкой текста. В тексте сказано что-то, включая Syslinux , символ авторского права, имя ( Peter H. Avin или что-то) и две буквы. Ничего другого не произошло после ожидания несколько минут. Я попытался нажать несколько кнопок на моей клавиатуре, и в какой-то момент каждая кнопка начала говорить «глухо!» шум. Ожидание еще пятнадцати минут тоже ничего не дало, поэтому я заставил свой компьютер выключиться.

Я попытался запустить компьютер снова, и он сказал, что может быть проблема с компьютером, возможно, вызванная недавними аппаратными изменениями. Это дало мне 2 варианта: начать ремонт компьютера или запустить Windows в обычном режиме. Я запустил Windows нормально, так как знал, что это не требует ремонта. Когда я попытался вернуться, чтобы изменить порядок загрузочных устройств, и увидел, что ничего не изменилось с прошлого раза, я просто нажал «Сохранить и выйти» и снова получил черный экран со строкой об авторских правах.

Я не могу понять, что я делаю здесь неправильно, чтобы быть полностью честным. Я установил Ubuntu на нужный диск, и я попытался переместить обе записи, включая «USB», вверху в порядке загрузки устройства, и ни одна из них мне не помогла. Поэтому я пытаюсь сказать, что мне нужна помощь. Что я делаю не так?

2
задан 21 February 2013 в 03:54

2 ответа

Я не уверен в вашей проблеме. Когда вы зайдете в меню загрузки, перейдите туда, где вы сказали, что изменили порядок загрузки устройств, но оставьте все как было, прежде чем что-то менять. Под этими опциями они могут быть чем-то другим в загрузочной системе, зайдите в это и измените это в своей загрузке USB. Надеюсь это поможет. Я думаю, зависит от вашего загрузочного меню.

0
ответ дан 21 February 2013 в 03:54

SYSLINUX запустился, поэтому вы смогли загрузить нужное устройство. (SYSLINUX является загрузчиком, который находится в образе ISO - и, следовательно, на вашем USB-устройстве флэш-памяти.)

Но SYSLINUX не удалось; это просто замерзло.

Наиболее вероятной причиной этой проблемы является то, что файл ISO:

  • загружен неправильно, или
  • не был записан совершенно успешно, на USB флешка

Чтобы проверить, правильно ли загружен ISO, проверьте MD5SUM .

Если MD5SUM неверен, снова загрузите ISO (и MD5 также протестирует вновь загруженную копию).

Если MD5SUM верен, убедитесь, что вы правильно записываете его на флэш-накопитель USB . Существует процедура проверки целостности данных, записанных на флэш-накопитель USB, но, к сожалению, вы не сможете использовать ее в этой ситуации , если у вас нет другого компьютера , поскольку ваш компьютер недостаточно далеко заходит в процессе загрузки, чтобы получить доступ к меню загрузки и выбрать запуск этого теста.

Вы использовали универсальный установщик USB для записи ISO на флэш-накопитель USB. Если у вас не получается получить работающую флешку, попробуйте вместо этого UNetbootin . (Точно так же люди, которые пробуют UNetbootin и имеют проблемы с ним, могут попробовать Universal USB Installer, чтобы увидеть, работает ли он лучше.)

Если это все еще не работает, попробуйте отформатировать USB-накопитель в Windows (справа - щелкните по нему и нажмите Формат ... ). Используйте FAT32. Затем попробуйте UNetbootin снова.

Если все еще не работает, пожалуйста, отредактируйте ваш вопрос, чтобы сообщить подробности обо всем, что вы сделали и что случилось. В частности, опишите, как именно вы записали ISO-образ на USB-накопитель.

Наконец, вы можете проверить свою оперативную память. Обычно вы можете сделать это из меню загрузки на флэш-накопителе USB, но вы не можете получить достаточно далеко, чтобы это работало. Итак, воспользуйтесь инструкциями на официальном сайте memtest86 + . Попытка проверить вашу память таким способом полезна по двум причинам:

  • Если это тоже не сработает, это предполагает, что может быть аппаратная проблема (или систематические ошибки при создании загрузочный носитель).
  • Предполагая, что вы можете это сделать, это может выявить дефект в вашей оперативной памяти. Или он может не найти (предполагая, что дефект маловероятен). Оперативная память может испортиться; это стоит проверить в этих условиях.
0
ответ дан 21 February 2013 в 03:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: