Существует ли архиватор / файловый менеджер, обеспечивающий многократную информацию во время извлечения архива?

Мне бы хотелось, чтобы во время действия было больше информации, такой как процент и скорость.

Когда архивы большие, процесс отнимает много времени и ресурсов, и компьютер, кажется, отстает, пока эта информация не отображается. Поэтому мне нужно в таких случаях видеть больше вещей, чтобы быть уверенным, что все работает как надо.

Для этого я использую 7zip в Wine в настоящее время.

enter image description here

Можно ли использовать подобное нативное приложение?

5
задан 19 July 2017 в 13:10

2 ответа

Одной из подходящих программ является peazip , которого нет в репозиториях, но его можно найти на странице sourceforge, упомянутой выше. Просто скачайте соответствующий файл deb и установите его с помощью gdebi или software-center. Есть выбор gtk2 или qt gui, но версия gtk2 рекомендуется в настоящее время и кажется наиболее стабильной.

Важно отметить, что он будет извлекать большое количество форматов (более 150), таких как iso, udf, rar и т. Д., Но будет создавать только меньшее количество форматов, таких как zip, bz2, 7z, xz, и т. д., но самые известные из них доступны. Специальные инструменты для более редких форматов всегда нужны в любом случае.

Полную информацию можно найти на на странице sourceforge , где также подробно описаны параметры управления файлами peazip и способы обработки файлов, защищенных паролем.

Peazip использовать просто, но вот пример распаковки iso-файла:

1) Запустите peazip из меню приложений или из терминала и нажмите извлекать при загрузке графического интерфейса:

enter image description here

2) Извлечение архива: отображаются индикатор выполнения, скорость и некоторые другие меню, которые содержат информацию о текущем извлечении:

enter image description here [ 1112]

Что касается интеграции Thunar, то у peazip, похоже, нет параметров командной строки для прямого открытия архива и его извлечения, поэтому лучшее, что вы можете сделать, - это создать пользовательское действие thunar ( ] дополнительную информацию в этом ответе ) и просто поместите peazip %f в поле и выберите условия появления как «другие». Теперь, когда вы щелкнете правой кнопкой мыши по действующему архиву, вы можете выбрать действие thunar и открыть архив в peazip, а затем щелкнуть, чтобы извлечь его.

0
ответ дан 19 July 2017 в 13:10

Я хочу добавить в качестве части окончательный ответ другое приложение: b1 бесплатный архиватор . Подробнее о B1 во второй части этого.


Но сначала я хочу упомянуть некоторые дополнительные проблемы с наиболее часто используемыми архиваторами. То, что я здесь говорю, может быть ограничено использованием Xfce / Thunar, поэтому выводы могут не относиться к Nautilus и Unity.

Xarchiver и Squeeze не могут открывать архивы, защищенные паролем. Xarchiver выдает ошибку, а Squeeze , кажется, извлекается бесконечно без результата (также, насколько я могу судить, он не может обрабатывать архивы 7z). Менеджер архивов может обрабатывать защищенные паролем архивы.

При связывании архива с другим архиватором, отличным от этих трех, например Peazip или B1 , и использованием команды контекстного меню, например «Извлечь здесь», откроется окно, запрашивающее выберите в качестве менеджера архива один из трех упомянутых выше.

enter image description here

Я не знаю решения этой проблемы в Thunar (который также упоминается здесь в связи с PCManFM). Но у b1 есть опции, позволяющие Наутилусу интегрировать контекстное меню - см. Конец этого ответа.


Теперь, что касается b1 архиватора .

В некотором смысле это может быть частично решением проблемы контекстного меню Thunar, так как на самом деле не требуется ассоциация с контекстным меню: в отличие от Peazip, с B1, связывается тип архива и открывается его (например, двойным щелчком). окно со списком опций, каждый из которых можно установить по умолчанию, выбрав «запомнить мой выбор» или установив действие по умолчанию («спроси меня» - это действие по умолчанию). То есть, если так принято, архив можно извлечь, просто щелкнув по нему два раза.

enter image description here

enter image description here enter image description here

B1 также может обрабатывать (открывать и извлекать) наиболее используемые форматы архивов как свой собственный тип.

enter image description here

Но это довольно ограничено, когда дело доходит до создания архивов: поддерживаются только его собственный формат и zip (без дополнительных параметров). Хуже того, я не смог создать b1-архив: процесс неизменно заканчивался ошибкой. Zip-архивирование работает. Я надеюсь, что это будет исправлено в ближайшее время.

enter image description here

(Как ни странно, настройки программы не кажутся доступными из основного интерфейса (при простом выполнении программы), а только из меньшего окна - нажав «Установить действие по умолчанию» '.)

Этот архиватор предоставляет основную информацию, требуемую в этом вопросе, а также выглядит более элегантно, чем другие решения.

enter image description here

Кажется, что программа может интегрировать контекстное меню в Nautilus.

enter image description here


Обновление 2017

Существует новый (бета) файловый менеджер, который предоставляет, помимо прочих функций, необходимую информацию при извлечении архива: [ 1149] Polo . Это исходит от создателя другого популярного программного обеспечения (Grub Customizer - один) - больше здесь: TeeJeeTech .

sudo apt-add-repository -y ppa:teejee2008/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install polo-file-manager

Это показывает что-то вроде этого во время извлечения (нажмите, чтобы увеличить):

enter image description here

(детали в зависимости от темы; на изображении выше следует тема gtk3 Victory-16.04 в Xfce)

0
ответ дан 19 July 2017 в 13:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: