Flash без Adobe: некоторые видео на YouTube воспроизводятся, большинство - нет

Когда я установил 12.04, я также добавил Ubuntu-limited-extras. Я решил попробовать получить доступ к флэш-контенту в Firefox без плагина Adobe, и я хотел поэкспериментировать с потоковым видео напрямую с VLC, поэтому я удалил flashplugin-installer. Я думал, что все еще работало на YouTube, когда первое видео воспроизводилось безупречно, но, похоже, это было насквозь; Я не уверен, почему некоторые играют, в то время как остальные выдают мне сообщение «Adobe Flash Player требуется для воспроизведения видео». Те, которые загружаются, выглядят лучше и обеспечивают более плавный просмотр.

Мои плагины Firefox

Можно ли заставить видео воспроизводиться последовательно без плагина Adobe?

2
задан 14 February 2013 в 18:28

3 ответа

Возможно, вы используете YouTube 5 проигрыватель YouTube . Большинство видео доступно в формате HTML 5, за исключением тех, которые содержат рекламу.

0
ответ дан 14 February 2013 в 18:28

Скорее всего, вы используете HTML5-видеоплеер Youtube. Было бы здорово, если бы все видео воспроизводились в HTML5, тогда каждый мог бы отказаться от Flash, и доступ к YouTube на многих платформах мог бы быть намного проще, но, к сожалению, в настоящее время мы не можем.

Что вы можете сделать, это установить Gnash. Gnash - это переопределение флэш-плеера, полностью бесплатное программное обеспечение (бесплатное как в свободе), этого мы можем избежать проприетарного плагина. Это однако идет с некоторыми проблемами. Вы не можете играть в флеш игры, но, по какой-то мере, он будет воспроизводить видео на YouTube.

0
ответ дан 14 February 2013 в 18:28

Ubuntu безнадежно играет в Adobe Flash. Это не вина Ubuntu, но, тем не менее, это объясняет, почему (вместе с Unity) люди покидают Ubuntu группами. Я проигрываю видео с YouTube через VLC player - это хлопотно, но позволяет мне лучше контролировать происходящее И я могу смотреть в полноэкранном режиме (и до того, как люди из Ubuntu скажут что-нибудь, я не понимаю, зачем мне обновлять мой ПК - он проигрывает DVD и отлично мигает в Windows XP)

Перейдите на страницу Youtube с тем, что вы хотите посмотреть через VLC (затем приостановите воспроизведение)

Затем откройте проигрыватель VLC (установив его, разумеется, с помощью программного обеспечения). по центру)

Мультимедиа> открыть сетевой поток

Скопируйте и вставьте весь URL-адрес Youtube

(например, http://www.youtube.com/watch? v = VATmgtmR5o4 )

и нажмите PLAY.

Я знаю, что VLC все еще может каким-то образом использовать Adobe Flash - все, что я знаю, это то, что он заикается на полном экране на Firefox и Chrome при воспроизведении видео с YouTube в браузере - я не с VLC.

0
ответ дан 14 February 2013 в 18:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: