Планируете автоматически поддерживать существующие разделы GPT во время установки?

У меня есть рабочий стол с 2 ТБ HD (используется для данных) и 120 ГБ SSD, который в настоящее время используется для Windows. Диски используют таблицы разделов GPT.

Я хотел установить Ubuntu бок о бок с Windows, но у меня было МНОГО проблем с тем, чтобы GRUB справился с этой настройкой, и я наконец сдался.

Мой вопрос: есть ли планы у установщика Ubuntu для автоматической обработки [существующих] таблиц разделов GPT?

Я вижу много людей со схожими проблемами со мной, и в качестве дисков увеличение в размере, это кажется очень необходимым ...

Спасибо

/ Макс

0
задан 13 February 2013 в 16:07

2 ответа

  • Ubuntu поддерживает GPT начиная с версии 8.04 с поддержкой как чтения / записи, так и загрузки ( wikipedia ).

  • Загрузчик GRUB 2 включен во все поддерживаемые в настоящее время версии Ubuntu. GRUB 2 может работать с традиционными компьютерными прошивками, такими как BIOS, а также с новыми стандартами EFI / UEFI. Он совместим с MBR, GPT и другими таблицами разделов ( Ubuntu WIKI ).

Так что без реальной проблемы ответить: это уже так. Это может быть возможно сделать проще / с меньшими хлопотами, но это уже для нас. Имейте в виду: люди, которые сделали это, ни в коей мере не полезны и не имеют нашего интереса в глубине души.

В следующем выпуске (13.04), вероятно, будет проще в использовании (как мы ожидаем со всем программным обеспечением, которое есть в Ubuntu), так что будьте терпеливы! Мы в этом надолго: D

0
ответ дан 13 February 2013 в 16:07

По моему опыту, то, как Ubuntu обрабатывает разделы UEFI и GPT, медленно и неуклонно улучшалось в течение последних нескольких лет, и я чувствую, что это будет продолжаться. Сам инсталлятор Ubuntu продвигался вперёд на протяжении всего цикла разработки.

Тем не менее, я думаю, что это неправильное место, чтобы спрашивать мнения людей об этом материале, и форумы Ubuntu могли бы быть лучшим местом. Этот сайт лучше подходит для ответов на конкретные технические вопросы. Когда я пишу это, я смотрю на руководство над моим ответом, в котором говорится:

Ваш ответ

Спасибо за предоставление ответа на вопрос Ubuntu - Stack Exchange! [ 114]

Пожалуйста, обязательно ответьте на вопрос. Сообщите подробности и поделитесь своими исследованиями!

Но избегайте…

Обращайтесь за помощью, разъяснениями или отвечайте на другие ответы. Делать заявления, основанные на мнении; подкрепите их ссылками или личным опытом.

Чтобы узнать больше, ознакомьтесь с нашими советами по написанию отличных ответов.

Поэтому очень сложно ответить на ваш вопрос каким-либо осмысленным образом.

Ваше отсутствие конкретного вопроса делает это очень трудным, но я должен сказать, что вы слишком легко сдаётесь!

При этом я провел исследование и сумел заставить его работать.

Я на самом деле написал руководство и разместил его на этом самом сайте:

Как создать мультизагрузочную среду с использованием LVM для ваших операционных систем * buntu на системном диске в формате GPT, в Система на основе UEFI?

Части ее должны быть очень полезны для того, чтобы вы могли делать то, что вы хотите.

Просто помните, что крупные коммерческие операционные системы, такие как Windows, вообще плохо работают с другими ОС, и что Linux, каким бы ошибочным он ни был, скорее всего, предоставит вам лучшие варианты решения этой проблемы.

Держись!

0
ответ дан 13 February 2013 в 16:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: