Заставьте Firefox использовать только тему GTK в браузере Chrome, но игнорировать на веб-сайтах

У меня темная тема GTK, я не хочу, чтобы firefox игнорировал все это вместе, я только хочу, чтобы тема влияла на хром Firefox (кнопки, адресную строку, панель закладок и т. Д.), Но я чтобы веб-сайты игнорировали эту тему, веб-сайты не должны быть браузерами! Это грех, и все выглядит как полная чушь. Если у кого-то есть идеи, как это исправить, это было бы здорово, спасибо!


Редактировать: на рисунке ниже, верхняя панель показывает, что текст, введенный в поле поиска, почти невидим, когда " темная тема »; нижняя панель показывает текст, хорошо видимый, когда темная тема не применяется.

Text in Google's search box

14
задан 14 February 2013 в 21:36

2 ответа

Надеюсь, я правильно понимаю вашу ситуацию. Это похоже на проблему с высокой контрастностью Firefox и с Необходимость изменения темы gnome 3 для браузера . И мой ответ ниже, по сути, является тем, что я дал на эти вопросы!

Закройте (выйдите) все экземпляры Firefox. Зайдите в папку своего профиля. Он находится здесь: ~ / .mozilla / firefox / randomstring.default . Найдите там подпапку с названием chrome .
Если его не существует, создайте его.
Чтобы создать папку chrome , вы можете использовать свой файловый менеджер (или командную строку с mkdir chrome ).
Если хром действительно существует, найдите файл с именем userContent.css . В противном случае создайте пустой текстовый файл с этим именем в папке chrome . Теперь откройте userContent.css в текстовом редакторе и вставьте или добавьте этот код:

INPUT, TEXTAREA {color: black !important; background: #aaaaaa !important; }

Сохраните файл (как обычный текст) и закройте текстовый редактор. Перезагрузите Firefox. Теперь у вас должен быть черный текст на светло-сером фоне. Вы можете использовать любую цветовую комбинацию, которую захотите.

Примечания: chrome и userContent.css чувствительны к регистру и должны быть написаны правильно. Настройки здесь будут иметь приоритет над настройками темы ОС и останутся неизменными в Firefox независимо от того, на какую тему gtk вы переключитесь.

13
ответ дан 14 February 2013 в 21:36

По какой-то причине я не смог заставить принятый ответ работать, поэтому я написал небольшой Greasemonkey скрипт для достижения того же эффекта: https: // gist.github.com/einarmagnus/d741e30ad13b051d7971

// ==UserScript==
// @name        bright forms
// @namespace   einar
// @description Make all form elements default to light style to combat gtk theme
// @include     *
// @version     1
// @grant       none
// ==/UserScript==
function addDefaultCssRules(rule) {
  var styleElement = document.createElement('style');
  styleElement.type = 'text/css';
  document.head.insertBefore(styleElement, document.head.firstChild);
  styleElement.sheet.insertRule(rule, 0);
}
addDefaultCssRules('input, button, textarea, select { background-color:#fff;border-radius:5px;color:#111 }');

Это сработало для меня.

2
ответ дан 14 February 2013 в 21:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: