Невозможно смонтировать файловую систему как чтение-запись в режиме восстановления

Я удалил две неиспользуемые учетные записи пользователей. Теперь я не могу войти даже в свою учетную запись. Я перезагрузился в режиме восстановления в корневой оболочке и попытался восстановить резервную копию /etc/passwd. Однако файловая система доступна только для чтения!

Я могу получить доступ только к корневой оболочке через восстановление.

Вы можете мне помочь?

15
задан 16 March 2017 в 05:15

2 ответа

Эгерде мен жаңылышпасам, файл тутуму калыбына келтирүү режиминде демейки шартта окуу үчүн гана орнотулган. Аны окуу-жазуу деп орнотуу үчүн, калыбына келтирүү режимине өтүп, root тандаңыз. Эми төмөнкү буйрукту териңиз:

mount -o rw,remount /

Бош орундарга көңүл буруңуз, эгер сиз боштуктарды көрмөксөнгө салсаңыз же кошумча орундарды кошсоңуз, анда ката кетет. Андан кийин, сиз мурун аракет кылып көчүрүп алсаңыз болот.

37
ответ дан 16 March 2017 в 05:15

Недавно на моем Ubuntu 16.04 LTS я обнаружил ошибку " Система работает в режиме с низким уровнем графики », и вы не можете войти в систему или продолжить работу за пределами этого экрана ошибки.

Для меня это произошло, когда я переименовал /usr/share/X11/xorg.conf.d , пока я пытался решить одну из проблем, связанных с графикой.

Решение:

В окне ошибки нажмите ctrl + alt + f3 , чтобы добраться до консоли. Здесь файловая система смонтирована, но в режиме только для чтения, поэтому вы не можете редактировать, чтобы переименовать каталог обратно для исправления.

Чтобы смонтировать файловую систему в режиме чтения-записи, используйте следующую команду

Команда: mount -o rw, remount /

Примонтировать файловую систему в режиме чтения-записи. Теперь вы можете исправить имя каталога с помощью команды mv . Затем используйте команду exit и Несколько раз нажмите Alt + , пока снова не попадете в пользовательский интерфейс.

При необходимости перезагрузите систему. используя команду reboot , теперь вы сможете войти в систему как обычно.

0
ответ дан 16 March 2017 в 05:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: