Не удается подключиться к интернету в Ubuntu 12.10 с помощью МТС

Я недавно установил Ubuntu 12.10 (64 бит). Но не смог подключиться к интернету через мой модем МТС. Он обнаруживает мой модем, но говорит «не включен» даже после включения мобильного широкополосного доступа. Но иногда, очень редко (один раз в день) «не включенный» менялся на что-то вроде «домашней сети CDMA ... evdo», и тогда я мог подключиться.

Я погуглил и обнаружил, что это связано с ошибкой «modem manager 0.6.0.0», который поставляется с ubuntu 12.10. Поэтому я удалил его с помощью центра программного обеспечения и установил модем-менеджер версии 0.5.2.0) из пакета .deb, который я скачал, используя этот код в терминале.

sudo dpkg -i modemmanager_0.5.2.0-0ubuntu2_amd64.deb

Проблема пошла еще хуже. Плохая часть оставалась плохой, а хорошая ухудшалась. Теперь я не могу подключиться к Интернету, даже когда вместо «не включено» появляется «домашняя сеть CDMA ... evdo».

Люди находили решение работающим, везде вокруг разных форумов. Что могло пойти не так с моим ??

Я опубликовал то же самое на ubuntuforums.org, но ответа пока нет.

Обновление

Теперь Ubuntu выдает сообщение об ошибке в области уведомлений. Что я понял, так это то, что я установил modemmanager_0.5.2.0. Это требует своего рода умнет-зависимостей. Так как я установил его в автономном режиме через пакет .deb, я думаю, что ему не хватало некоторых зависимостей. Но так как я больше не могу подключиться к Интернету, я не могу восстановить зависимости. Пожалуйста, ответьте, если у вас есть идеи о зависимостях umnet или о чем-то связанном с ними.

3
задан 12 February 2013 в 17:22

2 ответа

Сначала вы должны подключить любой доступный WiFi в вашем диапазоне к Интернету.

Затем подключитесь к вашему MTS MBlaze Connection.

При подключении к модему отключите WiFi. Теперь вы находитесь в сети с вашим модемом.

0
ответ дан 12 February 2013 в 17:22

Пока нет ответа, я нашел решение.

Если у вас ПК с Windows или вы дважды загрузили компьютер с одной из ОС Windows. Подключите модем MTS в Windows и измените тип сети с широкополосного на гибридный. Затем загрузитесь в Ubuntu, он должен легко подключиться. Насколько я пришел к выводу, что менеджер модема версии 0.6.0.0 имеет ошибку и не обнаруживает сеть 3G. Однако это каким-то образом удается обнаружить это, когда тип сети изменяется на гибридный.

Я думал, что это поможет другим пользователям с такой же проблемой. Он также должен работать с другими беспроводными широкополосными системами, такими как TATA photon plus.

0
ответ дан 12 February 2013 в 17:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: