Почему это звуковое устройство распознается, но никакое программное обеспечение не может записывать с ним?

Недавно я купил Alesis iO4 , устройство ввода USB с 4 микрофонами, которое, согласно этому сайту работает под Linux «полностью», и было протестировано с использованием Ubuntu 9.04. Поэтому я подумал, что было бы неплохо сделать ставку на мой ноутбук с 12.10 Ubuntu.

Когда я подключаю его по USB к ноутбуку, он распознается в настройках звука, и если я говорю в микрофон, я вижу ответ:

sound input

[ 1120] Пока все хорошо. Однако в Audacity , когда я нажимаю «запись», я не вижу никакого ответа. Моя главная проблема - Audacity, но я попытался также использовать утилиту «Sound Recorder» в Ubuntu, и она также не показала отклика в индикаторе уровня, когда я говорил с микрофоном, так что я думаю, что это не просто проблема Audacity.

Я изучил настройки Audacity, и в разделе Host в разделе Interface единственная опция - ALSA. Под Device в разделе Recording есть четыре варианта. HDA:Intel - моя бортовая звуковая карта. Я не уверен, в чем разница между pulse, default и sysdefault, но в любом случае выбор любого из них, похоже, ничего не изменит.

audacity settings

Почему мое звуковое устройство отображается ОС, а не Audacity (или любым другим программным обеспечением)?

Как настроить его так, чтобы Audacity принимает данные от этого устройства?


Обновление: Согласно , очень полезному человеку на форумах Audacity , проблема I ' m сообщение здесь, скорее всего, вызвано ошибкой в ​​ALSA . Текущая версия ALSA в репозиториях Ubuntu, похоже, не содержит необходимого патча, поэтому я надеюсь, что он скоро будет обновлен.

4
задан 13 February 2013 в 10:51

2 ответа

Проблема заключается в том, что Audacity получает информацию от вашего микрофона. У меня была такая же проблема с Teamspeak, и я до сих пор с Skype. В основном вам нужно поиграться с хостом, и обычно в разделе «Запись с использованием устройства по умолчанию». :)

0
ответ дан 13 February 2013 в 10:51

Благодаря очень полезным советам на форумах Audacity , а также небольшим удачным экспериментам, я нашел работоспособное решение.

Ключ в том, что iO4 должен быть подключен к до того, как ноутбук загрузится. Если после этого я попытаюсь подключить его в другое время, он не будет работать, как описано в вопросе. Если я подключу его перед загрузкой, то это очень просто. Audacity может выбрать устройство независимо от других настроек звука и запишет все четыре канала.

Я считаю, что это может быть ошибкой в ​​том, что USB-устройство должно работать даже после подключения к компьютеру после загрузки компьютера (все мои другие USB-устройства работают таким образом). Но я подам отчет об ошибке для этого. В настоящее время я могу, по крайней мере, использовать свое устройство по назначению, поэтому вопрос, который был первоначально обозначен, можно считать закрытым.

enter image description here

0
ответ дан 13 February 2013 в 10:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: