Что такое Джек Аудио? У меня проблемы с водородом + джек

Я хочу много заниматься редактированием музыки, записью и т. Д. Прежде всего, я установил Hydrogen и вместе с ним появился этот «Джек». После того, как я использую водород, мои системные звуки перестают работать и запускаются снова только после перезапуска. Я пытался найти эту проблему в Google, и похоже, что у некоторых других тоже есть эта проблема. Решения там на самом деле есть некоторые объяснения, и у меня нет терпения читать все эти страницы! Что мне нужно в отношении аудио JACK:

  1. Простое и правильное понимание того, что делает это программное обеспечение, чтобы решения этой проблемы имели смысл. Когда мы заходим на их настоящий сайт, у них появляется вся эта длинная история «Хочешь… бла-бла». Когда мы переходим к статье в Википедии, они сразу деморализуют нас всеми техническими терминами.

  2. Как я могу закрыть его вместе с водородом, чтобы мои системные звуки вернулись в нормальное состояние (ИЛИ) Как я могу заставить все мои системные функции работать вместе с JACK. В этом случае Джеку придется начинать с каждой загрузки.

  3. Драйвер MIDI по умолчанию для Hydrogen - ALSA (даже если есть опция jackmidi); тогда зачем вообще нужен домкрат?

4
задан 11 February 2013 в 05:45

2 ответа

Ubuntu по умолчанию использует PulseAudio . Это звуковое серверное приложение, основанное на ALSA, с настройками для его хорошей интеграции в настольную среду Ubuntu и для работы со всеми приложениями по умолчанию.

Это очень сильно отличается для JACK , более профессионального звукового сервера, нацеленного на приложения для производства музыки, возможно, в среде реального времени. Следовательно, чем более амбициозно программное обеспечение, тем больше вероятность того, что оно будет использовать JACK. Какой звуковой сервер используется программным обеспечением, полностью зависит от разработчиков.

Из-за более профессиональной аудитории нам нужно иметь терпение, чтобы прочитать документацию , поскольку только тогда мы сможем использовать функции JACK, предназначенные для наших специальных задач.

Чтобы иметь возможность запускать как JACK, так и PulseAudio, достаточно много усилий для интеграции JACK в pulseaudio .

Связанные:

0
ответ дан 11 February 2013 в 05:45

У тебя есть вся информация ДЖЕКА в ответе Такката.

Тем не менее, он не говорит, как восстановить звук после использования водорода. Я столкнулся с той же проблемой, и, немного поэкспериментировав и поговорив с ребятами из Hydrogen, я обнаружил, что единственный способ, который мне подходит, - убить процесс Джекда:

killall jackd

Это Вот что происходит:

Причиной такого поведения является то, что водород запускает домкрат, если он установлен, и если в настройках водорода не было явно установлено никакой другой аудиосистемы. Водород не останавливает разъем при отключении, поэтому служба все еще работает и может блокировать другие аудио.

Итак, как решить эту проблему?

A) Вы можете удалить jackd, если вам это не нужно

B) Вы можете выбрать подходящий аудиодрайвер на панели настроек

От: https://github.com/hydrogen-music/hydrogen/issues/134

0
ответ дан 11 February 2013 в 05:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: