Как я могу предотвратить подключение устройств iOS при их подключении?

Я подключаю iPod и iPad к компьютеру, чтобы зарядить их. Я не хочу, чтобы они автоматически монтировались на рабочем столе.

Как я могу продолжать использовать на своих компьютерах множество USB-портов для зарядки, не отвлекаясь на автоматически монтируемые устройства?

8
задан 11 February 2013 в 00:52

2 ответа

Хороший способ сделать это, возможно, заблокировать распознавание устройства в udev ... Может быть, с таким правилом (см. Это сообщение в блоге )

SUBSYSTEM==”block” ATTRS{model}==”Apple device XXX ” OPTIONS==”ignore_device”

Дело в том, что вы не сможете смонтировать устройство, не удалив правило ...

0
ответ дан 11 February 2013 в 00:52

Настройка автоустановки

Чтобы включить или отключить автомонтирование, откройте терминал и введите dconf-editor , а затем клавишу [Enter] .

Перейдите на org.gnome.desktop.media-processing.

Клавиша автомонтирования определяет, нужно ли автоматически монтировать носитель. Если установлено значение true, то Nautilus будет автоматически монтировать носители, такие как видимые пользователем жесткие диски и съемные носители, при запуске и вставке носителей.

Существует еще один ключ org.gnome.desktop.media-processing.automount-open . Этот параметр определяет, следует ли автоматически открывать папку для автоматически подключаемых носителей.

Если установлено значение «истина», Nautilus автоматически открывает папку при автоматическом подключении носителя. Это относится только к носителям, на которых не был обнаружен известный тип x-content / *; для носителей, где обнаружен известный тип x-контента, вместо этого будет выполнено настраиваемое пользователем действие. Это можно настроить, как показано ниже.

Взято непосредственно со страницы помощи Ubuntu .

0
ответ дан 11 February 2013 в 00:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: