Как я могу изменить местоположение по умолчанию папок содержания боковой панели к папкам в разделе, совместно использованном win7 и человечностью

У меня есть раздел, названный устройством хранения данных, которое используется и Windows 7 и Ubuntu 12.04, где у меня есть своя музыка, видео, изображения и загрузки. Я хотел бы иметь значки боковой панели с этими теми же именами (например. Music, Pictures, и т.д.) на Ubuntu связываются с папками в устройстве хранения данных с тем же именем, а не Home/Music и т.д.
Проблема состоит в том, что я супер плохо знаком с Ubuntu, я исследовал, и я думаю, что она имеет отношение к редактированию ~/.config/user-dir.dirs но я понятия не имею, как перейти к этому местоположению, а тем более как отредактировать файл.

1
задан 11 February 2013 в 02:07

2 ответа

Другой - более GUI - Way использует инструмент Ubuntu Tweak для указания пользовательских местоположений для этих пользовательских папок. Для установки вам нужно ввести следующие команды (набрав свой пароль для входа в систему при запросе) в Terminal :

sudo add-apt-repository ppa:tualatrix/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install ubuntu-tweak

Затем запустить Ubuntu Tweak [ 117], перейдите к Администраторы и затем Папка пользователя . Там вы можете выбрать каждую пользовательскую папку, нажать кнопку Изменить внизу и выбрать нужную папку.

После этого вы можете также предпочесть монтировать раздел Storage при каждом входе в систему, изменив системный файл fstab , как описано в моем первом ответе.

0
ответ дан 11 February 2013 в 02:07

Вероятно, самый простой путь к Вам мог быть этим:

  1. Когда Вы находитесь в своей домашней папке, где Вы видите "Документы", "Музыку", "Изображения" и "Видео" в Наутилусе, нажмите F3, который переключится на режим двойной области.
  2. Перейдите к другой области и нажмите на раздел "устройства хранения данных", чтобы открыть его и удостовериться, что у Вас есть те же имена папок там.
  3. Теперь вернитесь к первой области (Ваша домашняя папка) и сначала проверьте, пусты ли эти папки. Если они не, переместите содержание (выбор, придавите клавишу Shift, перетаскивание) к соответствующим папкам в противоположной области (устройство хранения данных). И теперь удалите эти пустые папки (более безопасный: переместитесь в мусор).
  4. Теперь вернитесь к второй области (устройство хранения данных), выберите эти папки, придавите Ctrl+Shift и затем перетащите к первой области (Ваша домашняя папка) для создания ярлыков (символьные ссылки) там.

Именно. Но Вы могли бы также предпочесть делать свое общее устройство хранения данных раздела, смонтировался каждый раз, когда Вы входите в систему. Иначе эти ссылки будут выглядеть поврежденными, пока Вы не нажмете и смонтируете его. Чтобы сделать это, необходимо ввести этот раздел в системный файл, названный fstab как это:

  1. Введите эту команду в Терминал (ввод Вашего пароля входа в систему при выяснении): sudo gedit /etc/fstab
  2. В этом файле добавляют строку, подобную той ниже (предположение, что Ваш раздел находится в ntfs формате, просто вводя Ваш раздел uuid число вместо примера) в конце списка:

    UUID=5D07479B6A5F6512 /media/Storage ntfs-3g defaults,nls=utf8,uid=1000,gid=1000,dmask=027,fmask=137 0 0

Можно получить раздел uuid с этой терминальной командой: **ls -l /dev/disk/by-uuid** Или можно запустить GParted, выбрать раздел и затем "информацию" из контекстного меню.

0
ответ дан 11 February 2013 в 02:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: