Выбирает ли & ldquo; Удалить Windows & rdquo; вариант во время установки удалить все мои разделы Windows?

У меня была установлена ​​Windows 7 на моем ноутбуке, я установил Ubuntu и выбрал вариант удаления всего. Но когда я нажал на это, он удалил мои разделы Windows 7.

C: Windows 
E: Documents
F: Important Files

При полной очистке Windows 7 она не затрагивает другие разделы, кроме диска C:. Теперь все разделы объединены, и я потерял свои файлы. У меня есть несколько действительно важных файлов в разделах, которые были удалены E:, F:, в любом случае, я могу их вернуть.

Я новичок в Ubuntu, и теперь я застрял на нем, пока не попытаюсь найти свои файлы обратно и изменить свой раздел на NTFS, чтобы окна могли установить.

4
задан 10 April 2013 в 22:09

2 ответа

Как я ответил тем же вопросом:
Да. Вы их потеряли.

  1. Если ваш раздел находится в том же пространстве, что и «потерянные» разделы, то я рекомендую НЕМЕДЛЕННО ОТКЛЮЧИТЬ ВАМ UBUNTU! (так как он будет писать файлы TMP, которые ухудшат ситуацию)
  2. Сделайте Knoppix живым (или что вам нравится) CD / USB / DVD / что угодно и загрузитесь с него.
  3. Смонтируйте все свои диски (если он не сделал это автоматически)
  4. Откройте консоль и запустите «testdisk». (Вам будет легко пользоваться)
  5. Восстановите файлы, которые вы все еще можете восстановить на USB / Portable HD (Но не для вас Ubuntu HD)

Это не спасет всех вас файлы. И, возможно, некоторые имена файлов также будут потеряны. Но это единственный вариант, который я вижу. (Проверено мной на FAT32)

0
ответ дан 10 April 2013 в 22:09

Да, и после удаления всех разделов восстановить файлы очень сложно, иногда невозможно.

В основном, это зависит от того, как был отформатирован диск.

  • Если это был быстрый формат, то есть не обнулять жесткий диск, а просто удалить информацию о файле (заголовки и т. Д.), Есть вероятность, что вы можете восстановить некоторые файлы с использованием таких программ, как TestDisk и PhotoRec .

  • Если это был полный формат, т. Е. Обнулить жесткий диск, то восстановить данные невозможно.

В вашем случае, это очень трудно восстановить. Если вы хотите сделать это с TestDisk или подобным программным обеспечением, вам понадобится другой жесткий диск, который имеет то же пространство памяти, что и ваш жесткий диск, и вам потребуется загрузка с Live USB или другого компьютер и подключите жесткий диск к этому компьютеру.


Для установки Ubuntu требуется ext4 или ext3 (обычно). Для установки Windows вам понадобится еще один раздел типа NTFS.

Если у вас есть только один раздел, вам нужно сжать этот раздел, чтобы освободить место для новых разделов, или вы можете удалить этот раздел и отформатировать его как NTFS для установки Windows.

0
ответ дан 10 April 2013 в 22:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: