Могу ли я установить Ubuntu на ноутбук? [закрыто]

У меня совершенно пустой, новый жесткий диск. Могу ли я по-прежнему использовать Ubuntu 12.10 на своем ноутбуке?

0
задан 5 August 2014 в 21:00

2 ответа

Да, вы можете легко установить на него Ubuntu. Просто возьмите флешку или CD и установите Ubuntu (которую вы можете скачать здесь http://www.ubuntu.com/download/desktop ) и вставьте флешку и т. Д. В свой ноутбук, и вы сможете убрать его

0
ответ дан 5 August 2014 в 21:00

Да, можно установить Ubuntu.

Для Ubuntu не нужно:

  • любая операционная система, которая уже будет установлена
  • любые файлы или данные уже по жесткому диску
  • жесткий диск, который уже будет отформатирован

Однако, так как Ваш ноутбук в настоящее время не имеет операционной системы на нем, Вы, вероятно, не сможете использовать его, чтобы загрузить Ubuntu и записать его к CD/DVD (или записать его в карту флэш-памяти с интерфейсом USB). Таким образом, необходимо будет использовать другой компьютер с этой целью.

Так как Вы смогли отправить здесь на, Спрашивает Ubuntu, я предполагаю, что у Вас есть доступ к другому компьютеру. Даже если Вы не можете сделать этого на компьютере, который Вы в настоящее время используете (например, если это - компьютер библиотеки/кафе с очень строгими политиками), у большинства людей есть друг, коллега или другой партнер, который может загрузить Ubuntu и создать установочный носитель для них.

Однако, если Вы предпочитаете покупать предварительно созданный установочный носитель, можно сделать это также. Один путь от Канонического. Можно получить DVD здесь. Или предварительно загруженная карта флэш-памяти с интерфейсом USB здесь.

У нас есть инструкции по установке, которые можно использовать:

Или используйте инструкции относительно веб-сайта Ubuntu:

Существует всего один вид установки Ubuntu, которая действительно требует существующей ранее установленной операционной системы. Система Wubi требует существующей системы Windows. Но нормальная (non-Wubi) установка лучше для большинства пользователей, и конечно лучше для любого, кто не запускает Windows также на том же компьютере.

0
ответ дан 5 August 2014 в 21:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: