Нужно поменять проигрыватели фильмов по умолчанию в Kubuntu 12.04

Я недавно установил Kubuntu 12.04 на свой компьютер, и проигрыватель фильмов Dragon не очень хорошо работает для меня. Поэтому я установил видеоплеер Totem (который я использовал в Ubuntu и Lubuntu без проблем), но мне нужно, чтобы компьютер по умолчанию открывался с помощью проигрывателя Totem. Я попытался изменить его через «Настройки», а затем «Действия устройства», но, видимо, мне нужно знать правильную команду для установки в настройках. Команда, указанная в разделе «Игрок Дракона»: «dragon --play-dvd», что мне нужно ввести, чтобы открыть его с помощью игрока «Тотем»? И это все, что нужно сделать? Спасибо!

0
задан 9 February 2013 в 08:43

4 ответа

Щелкните правой кнопкой мыши по любому файлу, который вы хотите, чтобы его тип открывался с помощью Totem, и выберите «Свойства». Рядом со строкой «Тип:» вы увидите значок настроек с надписью «Изменить тип файла», когда вы наводите на него указатель мыши. Нажмите на него, и вы увидите список приложений в нижней половине, переместите Тотем или добавьте его, если он не отображается.

Хорошо, закрой, все готово для всех типов файлов.

0
ответ дан 9 February 2013 в 08:43

Открытые настройки системы. Нажмите на ассоциации файлов. Найдите интересующий вас формат файла и переместите тотем наверх.

0
ответ дан 9 February 2013 в 08:43

Вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши по файлу, перейти к последней записи (Свойства) и выбрать в новом окне вкладку «Открыть с помощью».

Там вы видите стандартное приложение, рекомендуемое приложение и другие приложения для открытия этого файла.

В списке других приложений вы можете выбрать, какое приложение использовать для открытия фильма. (Тотем)

Теперь файл должен быть открыт с помощью Тотема. Я думаю, что это работает, попробуйте все самое лучшее

0
ответ дан 9 February 2013 в 08:43

Выберите любой видеофайл с любым расширением, которое вы хотите установить по умолчанию, затем щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Свойства» -> «Открыть с помощью» -> «Показать другие приложения», а затем выберите «Тотем проигрыватель»

.
0
ответ дан 9 February 2013 в 08:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: