Как я могу установить GCC 4.7 на Precise?

последней версией GCC в Precise архивах является 4.6.3. Однако в GCC 4.7 добавлена ​​поддержка некоторых новых функций C ++ 11 (таких как делегирование конструкторов). В архивах пакетов Quantal имеется GCC 4.7.2.

Есть ли способ установить GCC 4.7 на Precise? А еще лучше, есть ли простой способ взять более новую версию пакета в одном выпуске и перенести ее в более старый выпуск?

14
задан 29 October 2015 в 04:36

2 ответа

Несколько более простой способ - просто использовать тестовые сборки PPA команды Ubuntu Uploaders (Restricted) команды, в которых есть сборки Toolchain (включая gcc и т. Д.) Более новых наборов инструментов в более старых выпусках. Приведенная выше ссылка показывает пакеты Precise, но они компилируют вещи.

Доступные версии включают gcc 4.7, 4.8, 4.9 и 5, хотя я тестировал только 4.7.

Вы всегда можете сделать бэкпорт собственных пакетов gcc и подобных, но это всегда может занять время.

0
ответ дан 29 October 2015 в 04:36

Я создал PPA, который содержит сборку GCC 4.7 для Precise здесь:

ppa: george-edison55 / gcc4.7-precision Launchpad logo ([ 1110] Нажмите здесь для получения инструкций по использованию PPA. )


Перенос пакета из одного выпуска в другой - довольно простой процесс, если у вас есть учетная запись Launchpad и вы зарегистрировали там свой ключ GPG. .

Убедитесь, что у вас установлен пакет ubuntu-dev-tools Install ubuntu-dev-tools :

sudo apt-get install ubuntu-dev-tools

Синтаксис для запуска команды backport выглядит примерно так: [ 1119]

backportpackage -s [new_release] -d [old_release] -u [ppa] [package_name]

Приведенная выше команда перенесет [package_name] с [new_release] на [old_release] и загрузит его в [ppa]. Обратите внимание, что в этом конкретном случае вам нужно будет создавать бэкпорт не только gcc-4.7, но также gcj-4.7 и gcc-defaults в этом порядке .

0
ответ дан 29 October 2015 в 04:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: