Сломанная установка Ubuntu Studio 12.04LTS

Я начинающий энтузиаст Linux, который, кажется, продолжает сталкиваться с проблемами, но полон решимости решить эту проблему. Надеюсь, кто-то здесь может помочь:)

У меня были некоторые проблемы с установкой Ubuntu 12.10, поэтому я решил переустановить Ubuntu Studio 12.04 поверх существующей установки.

Я использую систему WinXP / Ubuntu с двойной загрузкой и решила, что будет безопасно переустановить Ubuntu из LiveUSB Ubuntu Studio 12.04, который был у меня на существующей флешке USB.

Все прошло хорошо, загрузился с usb, поиграл с ним некоторое время, потом решил установить. Выберите вариант с надписью «Установить поверх существующей Ubuntu 12.10» - дайте ему поработать, закончите, а затем перезагрузите.

Затем я столкнулся с подсказкой grub rescue и «нет такого раздела».

Затем я перезагрузился на этот раз с моей флешкой, и вот, он загрузился в grub с моими обычными вариантами загрузки, например Ubuntu, Memtest, Win XP и т. Д.

Так что я полагаю, что каким-то образом я установил загрузчик на USB (/ sdb1), и моя система не загрузится без него.

Установили boot-repair и запустили журнал: http://paste.ubuntu.com/1626253/

Моя старая Ubuntu 12.10 была установлена ​​в разделе / ​​dev / sda2, который больше не существует, и новая установка 12.04 находится на /dev/sda6.

Должен ли я просто выполнить восстановление загрузчика и надеяться на лучшее? У меня была подобная проблема прежде, и восстановление загрузки как-то растопило мою систему. К счастью, у меня есть полный образ моего жесткого диска, который я сделал около 6 месяцев назад, но я бы предпочел использовать его в качестве крайней меры, хотя, если я не смогу восстановить это.

Помогите мне, пожалуйста !!!

0
задан 9 February 2013 в 00:21

2 ответа

Вы можете исправить это с помощью одной из трех вещей:

  1. Оставьте это как есть

    Я понимаю ваш пост, но это самая простая вещь, которую нужно сделать и это означает, что флэш-накопитель должен быть подключен к вашему компьютеру. Тогда все будет работать гладко, и вы даже загрузитесь с какого-нибудь SSD. Это проще всего сделать (ничего), но вы «потеряете» этот флэш-накопитель.

  2. Снова установите загрузчик Windows

    Многие пользователи Linux скажут, что вам определенно не следует этого делать, но это способ. Подключите USB и в меню grub выберите Windows XP. Дайте загрузиться, при выборе пользователя выньте USB. Войдите в систему как администратор и загрузите EasyBCD (и установите его). Теперь восстановите загрузчик Windows. Самый простой способ сделать это - запустить EasyBCD и нажать «Развертывание BCD». Там выберите свою ОС (Windows XP для этого вопроса) и нажмите «Создать MBR». Теперь, если в левом нижнем углу отображается «MBR Writtenful», вы почти закончили. Теперь вам нужно добавить Ubuntu в загрузчик Windows. Мы снова будем использовать EasyBCD, поэтому нажмите «Добавить новую запись», выберите «Linux / BSD», введите «Grub 2», введите любое имя, а затем нажмите «Добавить запись». Подтвердите, перейдя в «Редактировать меню загрузки» и, возможно, отредактируйте значение по умолчанию. Подтвердите, перезагрузившись с USB-брелком.

    ДЛЯ ДРУГИХ С НОВЫМИ ОКНАМИ, ЭТО НЕ РАБОТАЕТ НА GPT / EFI !!!

  3. Установите Grub заново

    Вставьте USB и загрузите Linux с него , Там войдите в терминал и введите sudo -i. Это даст вам приглашение root. Там введите grub-install /dev/sda, предполагая, что ваш диск установленного Linux - /dev/sda, если нет, замените /dev/sda на правильный диск. Он запустит несколько команд и установит grub. Подтвердите, удалив флэш-накопитель USB и введя «перезагрузка».

0
ответ дан 9 February 2013 в 00:21

Все, что вам нужно сделать, это переустановить grub. Поместите его в MBR вашего первого дисковода.

boot-repair является подходящим графическим инструментом для этой задачи;)

Подробнее см. https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair

.
0
ответ дан 9 February 2013 в 00:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: