Установка программ на LiveCD / USB? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я хочу иметь Ubuntu LiveCD или LiveUSB с установленная на нем программа (Cisco Packet Tracer), которая всегда присутствует при каждой загрузке.

Кто-нибудь знает, как это сделать?

(Желательно в виде образа, поскольку я хочу, чтобы это было на нескольких USB-накопителях, но, возможно, я смогу также сделаю своего рода клон, если мне это удастся.)

Спасибо! Магнус

0
задан 7 February 2013 в 18:11

3 ответа

Вы можете установить программу каждый раз, когда запускаете Ubuntu Live, используя другой диск / раздел и скрипт быстрой установки, что-то вроде «sudo dpkg --install program.deb» должно работать.

Как и в другом ответе, использование USB с «постоянным» тоже подойдет, но учтите, что в постоянстве была ошибка, когда после нескольких перезагрузок (мне потребовалось несколько недель ежедневных загрузок, чтобы увидеть это), где постоянные данные будет испорчен. Он существовал в некоторых отчетах об ошибках Debian с 2007 года или около того, и до сих пор существует в 2011 году. И, конечно, для компакт-диска потребуется отдельный диск / раздел для сохранения постоянных данных.

Или вы можете переделать новый Ubuntu Live ISO / CD / USB, такой инструмент, как remastersys, должен работать, и для этого тоже есть другие инструменты, но я не знаю, какие из них «проще» или «лучше».

0
ответ дан 7 February 2013 в 18:11

С live CD нет простого способа сделать это, однако, если вы установите Ubuntu на USB, вы сможете установить на него любое приложение.

0
ответ дан 7 February 2013 в 18:11

Когда вы создаете USB-накопитель с помощью Startup Disc Creator, существует возможность создать дополнительное пространство для постоянных данных. Если вы это сделаете, то сможете установить Cisco Packet Tracer, и он будет доступен при следующей загрузке.

enter image description here

0
ответ дан 7 February 2013 в 18:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: