Два гостя в одном диапазоне NAT (виртуальная коробка)

У меня есть две виртуальные машины (Ubuntu) в virtualbox, и я хочу назначить первую 10.0.3.15 и другую 10.0.3.14. Но когда я устанавливаю тип сети в NAT, сетевые адреса различаются, 10.0.3.15 и 10.0.4.15.

Даже когда я меняю диапазон, один из них на другой статически в Убунуту, я не могу пропинговать другого.

Я не смог найти никакого решения через Интернет!

3
задан 6 February 2013 в 19:56

2 ответа

Начиная с VirtualBox 4.3, поддерживается новый режим под названием «Сеть NAT». Чтобы включить это, перейдите в «Настройки VirtualBox -> Сеть». В разделе «Сети NAT» создайте новую сеть. Затем, на каждом госте, перейдите в «Настройки -> Сеть». Под «Attached to:» выберите «NAT Network», а под «Name:» выберите сеть, которую вы создали ранее. Теперь у вас есть один сетевой адаптер, который может подключаться к внешнему миру и другому гостю в той же сети NAT. Настройка статических IP-адресов для меня работала без проблем, но сетевой режим NAT также поддерживает DHCP. Моя конфигурация (с использованием значений по умолчанию): шлюз по умолчанию = 10.0.2.1, маска = 255.255.255.0 и IP-адреса 10.0.2.15/10.0.2.16. Возможно, вам придется вручную указать IP-адреса DNS при настройке статических IP-адресов (мне пришлось это сделать в Windows). Просто используйте общедоступные Google (8.8.8.8 и 8.8.6.6)

0
ответ дан 6 February 2013 в 19:56

Режим NAT не позволит вам сделать это. В этом режиме:

«Маршрутизатор», в данном случае, является сетевым механизмом VirtualBox, который прозрачно отображает трафик от виртуальной машины и к ней. В VirtualBox этот маршрутизатор размещается между каждой виртуальной машиной и хостом. Такое разделение обеспечивает максимальную безопасность, поскольку по умолчанию виртуальные машины не могут общаться друг с другом.

Обратите внимание, что существует изоляция между каждой виртуальной машиной, поэтому они не смогут подключаться друг к другу.

Вам нужно настроить виртуальные машины (перейти в настройки, сеть, посмотреть сетевые режимы) для использования либо внутренней сети, либо сети только на хосте.

Внутренняя сеть позволит виртуальным машинам взаимодействовать только с другими виртуальными машинами. Сеть только на хосте также позволит виртуальным машинам взаимодействовать с хост-системой.

Прочтите здесь о том, что делает каждый режим и как их настроить:

http://www.virtualbox.org/manual/ch06.html

  1. настроить обе сети ваших виртуальных машин на "Внутреннюю сеть". Выберите «eth0» для «присоединен к» (это означает сетевой интерфейс виртуальной машины, который будет подключен к этой сети) и выберите такое же «имя» для сети (каждое имя следует рассматривать как «концентратор»). к которому подключены виртуальные машины). По умолчанию для интнета хорошо.
  2. Загрузите VMS и вручную назначьте IP-адреса. Я пробовал с 10.0.0.1 для одного и 10.0.0.2 для другого.
  3. Вы должны быть в состоянии пропинговать 10.0.0.1 от 10.0.0.2. Это работает для меня!
0
ответ дан 6 February 2013 в 19:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: