Копировать файлы с определенной скоростью передачи

Я использую Linux через внешний накопитель & amp; как таковой он не может обеспечить такую ​​скорость передачи данных, как это обеспечивается внутренним интерфейсом SATA, плюс не у каждого ПК есть USB3 ...

Таким образом, когда я передаю, скажем, фильм ~ 5 ГБ с или на этот внешний диск, я замечаю, что ОС зависает или гном ломается ..

Я подумал, что было бы лучше использовать определенную передачу при копировании больших файлов ... Идея состоит в том, чтобы ограничить скорость передачи при максимальной скорости 10 Мбит / с вместо нынешних + 20 Мбит / с. Итак, как мне это сделать

cp <source> <desitnation> -<flag> <mydefinedrate> 
2
задан 5 February 2013 в 22:05

2 ответа

Для этого можно использовать rsync, например:

rsync /path/to/source /path/to/dest --bwlimit 2000 --progress

Флаг --bwlimit предназначен для ограничения скорости передачи, параметр в килобайтах в секунду, поэтому 2000 составляет примерно 2 МБ в секунду. --progress - это приятное прикосновение, чтобы показать прогресс. (Лично я все время использую rsync как cp с индикатором прогресса ...)

0
ответ дан 5 February 2013 в 22:05

Я не уверен, как запросить конкретную скорость, но вы можете уменьшить приоритет ввода / вывода процесса, который должен иметь тот же результат.

Немного уменьшить приоритет (планирование по умолчанию «лучшее усилие» с уменьшенным приоритетом)

ionice -n 7 cp <src> <dest>

Уменьшить приоритет много (планирование «только ожидание»)

ionice -c 3 cp <src> <dest>
0
ответ дан 5 February 2013 в 22:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: