Как мне обращаться с несколькими мониторами, когда я регулярно подключаю и отключаю разные мониторы и проекторы

Я перехожу с MacBook Pro (с MacOSX) на lenovo T430 под управлением Ubuntu 12.10. Я использую ноутбук для работы и регулярно работаю из дома. У меня есть внешний 30-дюймовый монитор дома, внешний 23-дюймовый монитор на работе, и мне часто нужно подключать свой ноутбук к проекторам.

До сих пор я обнаружил, что с Ubuntu подключение внешнего монитора или проектора кажется правильным (т.е. расширяет рабочий стол для отображения на мониторе / проекторе), но когда я отсоединяю монитор, он покидает «рабочее пространство». «того же размера, что и при подключении внешнего монитора, поэтому я не вижу никаких окон, которые были на внешнем мониторе. Если я войду в «Workspace Switcher», я смогу увидеть окна и перетащить их на монитор ноутбука, чтобы работать с ними.

Если я захожу в «Системные настройки -> Дисплей» и обнаруживаю дисплеи, кажется, что размер рабочей области фиксирован, но вместо того, чтобы все мои окна в моей рабочей области на дисплее моего ноутбука, они распределялись по другим рабочим областям, поэтому мне все еще нужно зайти в «Workspace Switcher» и перетащить окна вокруг.

Я действительно надеюсь, что есть способ получить поведение, подобное MacOSX, который автоматически изменяет размеры рабочего пространства, когда монитор удален и перемещает все окна на ваш экран, чтобы они были видны.

Какой-нибудь совет или способы сделать это менее болезненным?

Обновление от 11 февраля 2013 г .: я проводил повторное тестирование, и похоже, что размер рабочей области теперь обновляется автоматически, когда я отсоедините / снова подключите кабель монитора. Я не верю, что я что-то изменил, поэтому не уверен, почему я вижу здесь другое поведение.

Вторая часть проблемы - перемещение всех окон в основное рабочее пространство - все еще существует

11
задан 12 February 2013 в 00:04

2 ответа

Взгляните на: https://help.ubuntu.com/community/DynamicMultiMonitor

Похоже, это поможет вам.

0
ответ дан 12 February 2013 в 00:04

Я думаю, что вы отправили это давным-давно. Я только что нашел этот пост, хотя у меня тоже похожий. Я нашел это: https://bugs.launchpad.net/compiz/+bug/763148

Кажется, что это ошибка, и она была исправлена ​​в Compiz. Моя проблема (как бы глупо это не звучало) состоит в том, что я не знаю, как обновить Compiz ....

0
ответ дан 12 February 2013 в 00:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: