Как использовать Apple Magic Trackpad для навигации по Firefox?

Я использую свой трекпад с touchegg и touchegg-gce для более легкой настройки. В исходной конфигурации есть раздел «приложение» для навигации Chromium, в котором используется перетаскивание двумя пальцами, которое не работает ни в Chromium, ни в Firefox (когда я добавляю Firefox).

Проблема заключается в том, что перетаскивание двумя пальцами используется для прокрутки влево и вправо. У меня такое ощущение, что переопределение этой функции в Chromium или Firefox не работает, и прокрутка «важнее», чем навигация вперед или назад.

С iMac я увидел, что это возможно, поэтому кто-нибудь сделал так, чтобы трекпад был пригоден для навигации в браузере?

1
задан 5 February 2013 в 20:33

3 ответа

Одна вещь, которую вы также можете проверить, это опция about: config в Firefox. Выполните поиск по «swipe» и посмотрите, установлены ли они так, как вы хотите.

0
ответ дан 5 February 2013 в 20:33

Я забыл добавить, что вам также нужно отключить Alt для отображения Unity HUD, в противном случае вы получите всплывающее окно «command» в HUD при попытке навигации вперед и назад. Вы можете сделать это, запустив CompizConfigSettingsManager (CCSM), а затем воспользовавшись поисковым фильтром для Ubuntu Unity Plugin. Затем отключите «Ключ для отображения HUD» (по умолчанию это Alt, вы также можете привязать его к чему-то другому, если хотите).

После всего этого вы сможете перемещаться вперед и назад в Firefox, используя 3 пальца влево и вправо.

0
ответ дан 5 February 2013 в 20:33

Вы можете эмулировать Firefox «вперед» и «назад» в Touchegg. Обычные горячие клавиши, которые используются в Firefox для навигации «вперед» и «назад», - это alt-right и alt-left соответственно, так что это всего лишь случай настройки Touchegg с действием sendkeys для выполнения этого. Я использую 3 пальца влево и вправо, перетащенные на эти горячие клавиши. Это подражает поведению в Safari на Macbook. Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 5 February 2013 в 20:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: