Скопируйте файлы и папки в Nexus 7 из Kubuntu

, когда я подключаю свой Nexus 7 к моему ноутбуку Kubuntu, он отображается как камера, а не диск. Я запускаю Kubuntu 12.10 и полностью обновляюсь с помощью своего Nexus7.i, который хотел бы скопировать файлы на него. На моем Mac я использую приложение для файлового менеджера Android, чтобы выполнить это, но хотел бы иметь возможность копировать с моего ноутбука на мой Nexus.

Спасибо заранее

1
задан 4 December 2012 в 10:34

3 ответа

Я предлагаю здесь два очень приемлемых обходных решения.

Через USB с помощью adb (командной строки)

adb является инструментом отладки android. Он позволяет вам получить доступ к вашему устройству Android через командную строку.

install adb
sudo apt-get install adb
Включить отладку usb на android

Чтобы получить доступ к параметрам разработчика, откройте в 'settings> about tablet' и коснитесь 7 раз в поле 'build number'. Затем вернитесь к «настройкам», и у вас появится новое поле «параметры разработчика». Идите туда и включите USB-отладку.

установите adb
sudo apt-get install adb

Из вашего терминала:

adb push ~/Documents/example /sdcard/Ubuntufiles/

Будет перемещаться файл с именем «пример» из папки «Документ» в вашем домашнем Ubuntu в папку «Ubuntufiles» на вашей SD-карте N7.

Бонусный режим

Используя следующую команду из Ubuntu:

adb shell

вы получаете удаленный терминал для своего N7, где вы можете использовать GNU-путь.

Wireless, GUI

Это может быть отключено, , но если ваша цель - переместить файлы между вашим компьютером и вашим N7, вам может понадобиться предварительное условие USB. Пока ваш N7 и ваш компьютер подключены к одному маршрутизатору.

Бонусный режим

Люди, похоже, любят «кабель данных для передачи данных», но он действительно посылает вам шквал приложений. «Эксперт по файлам» - это файловый браузер, который удваивается как FTP-сервер, SSH-сервер и множество других интересных вещей. Вот что я использую.

Активируйте FTP-сервер на своем N7.

На «программном кабеле передачи данных» есть огромная кнопка «начать сервис» (скопируйте себя для полноэкранных объявлений). В разделе «Эксперт по файлам»: Мои инструменты> Поделиться контентом> Поделиться через FTP

Он покажет вам IP-адрес и учетные записи подключения, которые необходимо передать в Ubuntu.

Активируйте FTP-сервер на своем N7.

Nautilus - это ваш браузер файлов.

Вам нужно сделать это только один раз. В будущем у вас будет ярлык в Nautilus.

Файл> Подключиться к серверу. Появится небольшое окно, в котором вам будет предоставлена ​​самая информация, отображаемая вашим Android-приложением. Введите их и нажмите «Подключиться».

Вот вы. Окно браузера файлов с содержимым вашего N7. Перемещайте файлы по своему содержанию.

3
ответ дан 25 May 2018 в 03:41
  • 1
    Спасибо за длинный ответ на этот вопрос. Извините, что работать в Ubuntu было так сложно. Запуск Kubuntu все, что мне нужно было сделать, это установить libmtp в PPA и подключиться, и все работает. Надеюсь, ваш ответ поможет кому-то запустить Ubuntu – jjesse 26 January 2013 в 21:49

mtp - KDE 4.9

Вы можете попробовать с помощью mtp-tools (package). Здесь самый простой способ с «старшим» (K) ubuntus & amp; Android должен использовать внешнюю карту памяти.

mtp - KDE 4.9

KDE 4.10 имеет поддержку kio-mtp / 1, 2 /. Здесь kio-mtp, похоже, работает с Kubuntu Raring (версия для раннего развития) - KDE 4.10 beta1 / 3 /

Ссылки

http://www.afiestas.org/ workpaces-gain-mtp-support / http://freininghaus.wordpress.com/2012/11/27/on-the-way-to-dolphin-2-2/ http://www.kubuntuforums.net/showthread. php? 61111-KDE-SC-4-10-Beta1
1
ответ дан 25 May 2018 в 03:41

Nexus и современные андроиды не могут олицетворять флеш-накопители, как старые. Вместо этого они используют протокол MTP. Найдите свое программное обеспечение, поддерживающее MTP.

0
ответ дан 25 May 2018 в 03:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: