Xubuntu 12.10: возможно ли использовать анимированные картинки в качестве фона?

Я действительно очень хочу использовать http://www.reddit.com/r/cinemagraphs

Я провел много исследований по этому вопросу, но ответы кажутся сильно отличаться, и у меня не было большого успеха ни с одним из других предложений, и я не могу найти никаких ответов по xubuntu 12.10, только по более ранним версиям xubuntu (не так много), но в основном только по ubuntu.

Я чувствую, что эти картинки будут идеальными для фона (хотя они немного низкого разрешения, на данный момент достаточно хороши)

Кроме того, я запускаю двойные мониторы, так что, если что-то можно адаптировать к этому факт (но def не требуется, любая информация подойдет), я был бы очень признателен.

7
задан 5 February 2013 в 00:12

2 ответа

xwinwrap кажется, что путь, как этот ответ объясняет .

Однако я не мог заставить его работать, поэтому создал нечто подобное. Это просто, но делает свою работу, вы можете найти ее здесь, на GitHub .

Установка

Загрузите выпуск из здесь , затем извлеките / распакуйте, войдите в каталог и запустите

./autogen.sh
./configure
make
make install

Использование

    [ 119]

    Чтобы установить GIF в центре экрана

    giphytool -c /path/to/animation.gif
    
  • Для полного руководства по использованию

    giphytool --help
    
0
ответ дан 5 February 2013 в 00:12

(Я не знаю, пробовали ли вы следующие предложения, поскольку вы не ответили на комментарий, но я подумал, что упомяну следующие способы, которые касаются только доступных вариантов.)

< hr>

Общее введение

Без использования compiz или какого-либо специального плагина для композитора, вы можете использовать в Xubuntu использование xwinwrap; хотя программа некоторое время официально не обновлялась, здесь доступна улучшенная версия со многими комментариями пользователей.

Тем не менее, вы можете использовать превосходный gwinwrap , который является интерфейсом к xwinwrap. Вы должны установить его, следуя инструкциям с официального сайта ; это, однако, очень быстро и легко. Вам также нужно установить mplayer и xscreensaver в дополнение к xwinwrap. Несмотря на то, что в документации постоянно упоминаются заставки, она работает и для рабочего стола, так как это полезное видео на YouTube демонстрирует , и это один из способов сделать рабочий стол «активным».

Таким образом, вы можете использовать xwinwrap как есть и следовать учебному руководству здесь , чтобы вы могли отобразить свой gif, или его может быть проще использовать gwinwrap. Вы можете просто преобразовать свой gif в видеофайл и выбрать его в gwinwrap, и он будет зацикливаться в качестве фона рабочего стола. Другие параметры, такие как размер видео, могут быть переданы в mplayer в параметрах gwinwrap.

Если вы запускаете gwinwrap из терминала и выбираете различные настройки, а затем применяете их, вы видите используемые командные строки xwinwrap. Например, gwinwrap выполняет команду xwinwrap (в сочетании с mplayer), такую ​​как:

nice -n 15 xwinwrap -s -st -sp -b -ni -fs -nf -ov -o 1.000000 -- mplayer /home/mike/jazz.mp4 -quiet -noconsolecontrols -loop 0 -wid WID 

(Чтобы убить любые xwinwrap действия, которые пошли не так, откройте терминал и запустите killall xwinwrap.)

Особые инструкции

1) Выберите анимированный GIF-файл из своих коллекций и преобразуйте его в видеоформат, такой как mp4 или avi; Вы можете сделать это непосредственно с ffmpeg, как отмечено в предложениях из этого вопроса суперпользователя . Если качество не соответствует вашим ожиданиям, попробуйте другие варианты.

2) Запустите gwinwrap, нажмите «новый» на первом экране, а затем на втором, добавьте свое видео с преобразованным GIF, укажите любые настройки и нажмите «Применить» (см. Скриншот ниже).

Примечание: обычно вам нужно включить компоновку окон в настройках XFCE> настройки менеджера окон. Как отмечено в некоторых комментариях к xwinwrap , иногда видео может перекрывать другие окна в зависимости от вашей видеокарты. Однако этого не должно происходить, и использование xwinwrap / gwinwrap - это лучший способ добиться того, чего вы хотите.

enter image description here

0
ответ дан 5 February 2013 в 00:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: