Можно ли иметь раздел данных NTFS, доступный (r / w) для отдельных разделов Windows и Ubuntu?

На следующем рисунке показана настройка раздела, которая у меня в голове, но в чем я не уверен, так это в разделе данных.

Я слышал, что поддержка Linux для NTFS довольно хороша в наши дни, но, поскольку она в конечном итоге реверсивно спроектирована, она все еще не совершенна. Могу ли я потерять данные, когда Ubuntu обращается к ним? И следует ли мне использовать другой метод для обмена файлами?

http://i.imgur.com/hXzmHqC.png

Спасибо :))

2
задан 5 February 2013 в 01:22

2 ответа

Краткий ответ: Да .

Что я сделал, так это то, что в Ubuntu я изменил расположение по умолчанию папок «Документы», «Изображения», «Видео» и т. Д., Чтобы они указывали на папки в разделе «Данные», изменяя файл ~/.config/user-dirs.dir.

Само собой разумеется, что раздел данных необходимо монтировать при загрузке. Так что вам придется добавить его в ваш файл /etc/fstab. Должна быть строка, которая должна выглядеть примерно так:

/dev/sda7   /mnt/Data   ntfs    uid=1000,gid=1000,dmask=027,fmask=137   0   0

Где / dev / sda7 - это расположение раздела, а / mnt / Data - где оно смонтировано.

В Windows вы также можете персонализировать расположение стандартных папок. Это зависит от вашей версии Windows. Google, и вы найдете как.

0
ответ дан 5 February 2013 в 01:22

Всей моей семье всегда было проще обмениваться огромными объемами данных через раздел NTFS, поскольку право собственности на NTFS не имеет значения. Он находится на компьютере, на котором изначально установлена ​​Windows, и хотя я почти никогда не использую его, раздел также доступен для Windows. Я сделал это на полдюжины компьютеров с 8.04 и никогда не было проблем. На компьютерах, где Windows является основной ОС, я обычно просто использую один из каталогов Windows в качестве точки передачи, поскольку я могу так же легко смонтировать загрузочный диск (раздел) Windows для использования в Ubuntu, однако учтите, что этот метод работает только в одном направлении. (Я не могу получить доступ к загрузочному разделу Ubuntu из Windows).

0
ответ дан 5 February 2013 в 01:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: