Доступ к Ubuntu из Windows через Samba: указанное сетевое имя больше не доступно

Я только что установил Samba на свой компьютер с Ubuntu 12.04, и мне нужен доступ к нему из Windows Server 2008.

$ sudo apt-get install samba
$ service smbd status
smbd start/running, process 23485

Когда я пытаюсь подключиться из диалогового окна Windows Run , используя \\192.168.1.111 (проверено с помощью ifconfig), я вижу сообщение об ошибке:

\\ 192.168.1.111

Указанное сетевое имя больше недоступно

Эта ошибка появляется сразу же. Обратите внимание, что перед установкой smbd ошибка потребовалось некоторое время для появления, и общий тип не может соединиться с ошибкой типа хоста . Если я остановлю smbd, то ответ вернется к тайм-ауту, поэтому я знаю, что между ящиками есть связь.

Что это значит и что я могу сделать, чтобы решить эту проблему?

1
задан 4 February 2013 в 17:27

4 ответа

Это действительно только имеет смысл, когда функция членства возвращает указатель или ссылку на элемент данных Вашего класса (или член участника или члена члена участника... и т.д.). Обычно возврат указателей неконстанты или ссылок на элементы данных осужден, но иногда это разумно, или просто очень удобно (например, [] оператор). В таких случаях Вы предоставляете константе и неконстанте версии метода считывания. Таким образом, решение о том, может ли объект быть изменен, лежит на функции с помощью него, который имеет выбор объявления его константа или неконстанта.

31
ответ дан 1 November 2019 в 04:56

При подключении сетевого диска из Windows не делайте [Обзор] для общего ресурса. вместо этого введите его вручную (например, \ 192.168.0.100 \ ubuntushare). затем установите флажок «Подключиться с использованием других учетных данных».

при нажатии [Готово] вам будет предложено ввести сетевой пароль. введите свои учетные данные для входа в Ubuntu (или, предпочтительно, ваш пользователь / пароль samba (как сгенерировано с помощью команды: sudo smbpasswd -a USERNAME)).

0
ответ дан 4 February 2013 в 17:27

Это там, таким образом, можно заставить компилятор осуществить, возвращаете ли Вы объект константы или регулярный, и все еще поддерживаете ту же сигнатуру метода. Существует всестороннее объяснение в Правильности Константы.

24
ответ дан 1 November 2019 в 04:56

Взгляните на поведение станд.:: карта:: оператор []. Версия константы бросает ошибку, при попытке сослаться на недопустимый ключ, но версия неконстанты делает вставку. Поведение вставки намного более удобно, чем необходимость использовать станд.:: карта:: вставьте (и сделает перезапись, кроме того), но не может работать на карту константы.

5
ответ дан 1 November 2019 в 04:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: