Можно ли запустить веб-сервер IIS в Linux?

Можно ли установить IIS в Linux?

7
задан 4 November 2013 в 06:45

4 ответа

IIS является проприетарным программным обеспечением веб-сервера Microsoft, которое может работать только в операционных системах Windows для полной поддержки его и всех его функций. Он не может работать в среде, отличной от Windows, без ущерба для некоторых функций, и вам потребуется Windows Server или Windows 7 с установленным на нем IIS, чтобы использовать IIS и все его функции.

0
ответ дан 4 November 2013 в 06:45

Не рекомендуется запускать IIS в среде, отличной от нативной (нет уверенности в том, почему вы этого хотите), но есть возможность запускать приложения .NET в Linux.

Вы должны проверить Mono: http://www.mono-project.com/Main_Page

Таким образом, ответ; Да, это возможно, но 100% не рекомендуется. Если вы хотите запустить веб-сервер с использованием Linux, вам следует использовать собственный пакет, например apache.

0
ответ дан 4 November 2013 в 06:45

После введения .Net Core , теперь Microsoft официально предоставляет поддержку для запуска приложений .Net Core в Linux, и вам больше не нужен сервер IIS для обслуживания приложений .Net. Вы можете использовать веб-сервер Kestrel для сервера .Net Core веб-приложений. Полное руководство по работе с .Net Core веб-приложением с Nginx в качестве обратного прокси-сервера приведено здесь . Если вы хотите использовать Apache вместо Nginx, посмотрите здесь .

0
ответ дан 4 November 2013 в 06:45

Как уже говорили другие, IIS не поддерживается в GNU/Linux, однако (по крайней мере) в конце 2019 года вы можете использовать веб-сервер Kestrel, который отлично работает на Arch, поэтому он не должно быть проблемой запустить веб-сервер .NET Core 3 в Ubuntu или любых современных дистрибутивах.

При этом вы должны убедиться, что у вас правильный .NET Core SDK и среда выполнения (которые соответствуют версии, указанной в файле WebApi.csproj вашего проекта).

0
ответ дан 1 July 2020 в 21:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: