Unity & ldquo; не поддерживается & rdquo; после установки драйверов сайта nvidia. Компьютер имеет Оптимус. Trie

Это все началось, когда я зашел на сайт nvidia и получил последнюю версию драйвера для моей GForce 555M. Я скачал и установил ДРАЙВЕР ДИСПЛЕЯ LINUX X64 (AMD64 / EM64T), версия 310.32. Было несколько ошибок, в том числе «не запущен» сценарий предварительной установки, а также много ошибок, связанных с отсутствием копирования файлов. Я не могу точно вспомнить, что там было сказано, поскольку это было недавно.

После перезагрузки не удается загрузить Unity, и я получаю все окна без верхов и панели задач. Могу добавить, что у меня есть ноутбук Optimus. Я понял, что не должен был устанавливать это, и я пытался многое исправить.

У меня ранее был установлен шмель, и я удалил это, пытаясь исправить.

Когда я использую команду «единство» из командной строки, это говорит мне, что моя система не поддерживается единством. Я точно знаю, что он «поддерживается», потому что он работал до того, как я установил драйвер.

Я также сделал # apt-get purge nvidia* в попытке отменить то, что я сделал, но это не помогло.

Когда я делаю lspci -k | grep VGA, только мой драйвер Intel обнаруживается. До того, как я все это делал, у меня был драйвер Intel и GForce.

У меня есть Ubuntu 12.10.

Есть предложения? Я смотрел везде, и ничего не помогло.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я в основном отказался от этой проблемы и полностью переустановил Ubuntu.

Для будущих пользователей, которые еще не полностью разрушили свои системы с помощью драйверов nvidia: это то, что я сделал после переустановки.

Я ничего не делал с nvidia-current или любыми другими драйверами, вместо этого я запустил:

sudo add-apt-repository ppa:bumblebee/stable
sudo apt-get install bumblebee bumblebee-nvidia

После перезагрузки и копирования моих личных файлов обратно в новую установку, она отлично работает Я никогда не мог достичь раньше! Теперь у меня нет ошибок с единицей, и я могу использовать optirun для запуска с драйвером gforce. У меня никогда не было шмеля, чтобы работать на моей старой операционной системе. Возможно, потому что я установил nvidia-current.

1
задан 15 February 2013 в 14:23

2 ответа

Я столкнулся с почти такой же (очень раздражающей) проблемой. Я установил Шмель как предложено wiki.ubuntu.com/Bumblebee. У меня есть карта GT540M.

То же самое происходит со всеми установками, которые я пробовал (только драйверы Nvidia, Bumblebee с драйверами Nvidia ...): Unity не отображает ничего, кроме курсора мыши, и разрешение экрана низкое. Когда драйверы Nvidia были установлены отдельно, их удаление из командной строки (sudo apt-get remove nvidia *) решило проблему.

Но с Bumblebee и linux-headers-generic я попытался переустановить ядро, загрузившись на предыдущем ядре, ничего не получалось. Может быть, я что-то пропустил, но мне пришлось переустанавливать ...

Nvidia известна очень хорошей совместимостью с Linux и хорошей поддержкой драйверов. Стыдно иметь единственную систему, которая не поддерживается их собственными драйверами. Знаешь что? Даже в Windows, хотя старый драйвер установлен правильно, новейший (310) сказал, что он не распознает карту. Абсурд.

Итак, многочисленные сообщения были написаны об этих видеокартах Optimus, но они не являются надежными, поскольку это может зависеть от модели карты и системы. Хуже всего, когда он не работает, возможно, вам придется переустановить.

Стоп-кадр и черный экран с сообщениями об ошибках Nouveau при использовании черты Unity были признаком распознанной карты Nvidia Optimus с отключенным Optimus в BIOS, без драйвера Nvidia.

Мое решение: я, наконец, вернул обратно свою настройку BIOS на ENABLE Optimus (на моей машине с именем Lucid Virtu), и Ubuntu не видит карту Nvidia. Это вернулось к основам, и, похоже, до сих пор оно работало с драйвером Nouveau. Я отправлю сообщение снова, если увижу, что Unity снова замерзла. Редактировать: нет, он делает то же самое. Unity зависает после нескольких нажатий на тире. Я могу только ждать исправления ...

0
ответ дан 15 February 2013 в 14:23

Я не рекомендую использовать драйверы Nvidia с их сайта, мне (и многим людям) так и не удалось заставить его работать (у меня есть Geforce 635M и Ubuntu 12.10).

Вы упомянули, что у вас установлен Bumblebee, но я не совсем понял, почему вы удалили его и попытались установить драйверы Nvidia. Я настоятельно рекомендую использовать Шмель. Всегда немного раздражает optirun <program>, но сейчас я думаю, что это лучший вариант. В любом случае, вам, скорее всего, это понадобится для нескольких программ.

Если вам нужна помощь в удалении драйверов Nvidia или установке шмеля, вот аналогичный вопрос, на который дан исчерпывающий ответ: Поддерживается ли Ubuntu NVIDIA GeForce с технологией Optimus?

0
ответ дан 15 February 2013 в 14:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: