Тестирование мобильных приложений Ubuntu

В настоящее время я много читаю о новой мобильной (телефонной) ОС Ubuntu, и теперь мне интересно, есть ли возможность тестировать приложения. Я знаю, что QtCreator является рекомендуемой IDE, и эмулятор в настоящее время находится в разработке и, надеюсь, будет доступен в ближайшее время (см. этот пост Дэвида Планеллы).

Но этот эмулятор еще не доступен, и совет по тестированию приложений в качестве настольного приложения Ubuntu мне кажется не лучшим решением. QT qmlviewer также не может эмулировать взаимодействие приложений с ОС Ubuntu, например, интегрирование с панелью уведомлений и Ubuntu Dash.

Итак, мой вопрос: есть ли расширение для qmlviewer или будет хорошей идеей запустить Ubuntu Mobile, который будет выпущен в конце этого месяца, на виртуальном хосте с использованием VMware или VitrualBox, который позволит разработчику проверить внешний вид своего приложения :-D в «реальной» ОС.

РЕДАКТИРОВАТЬ : Найден класс TestCase QtQuick 2.0 , который можно использовать для разработки через тестирование с использованием модульных тестов.

РЕДАКТИРОВАТЬ : Тема о Запуск Ubuntu Touch на эмуляторе Android также очень интересна.

15
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Насколько я знаю, вы можете тестировать приложения, только если вы устанавливаете Ubuntu на свой телефон. Список поддерживаемых телефонов можно найти здесь и инструкции по установке здесь .

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Да, вы можете попробовать 3 сенсорных приложения Ubuntu на рабочем столе. Вот как это сделать: http://www.omgubuntu.co.uk/2013/06/ubuntu-touch-apps-arrive-on-ubuntu-desktop

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: