Поддержка Ubuntu 12.04.1 LTS

Я пытался установить двойную загрузку Win8 & amp; 12.04.1 Ubuntu 64 бит на ноутбуке Asus N56V, но не смог выполнить задание (пробовал разные приемы и выпуски Linux). Я столкнулся с печально известной фатальной ошибкой grub-install.

Мне удалось выполнить задачу с помощью Linux Mint 14 - Nadia (64-разрядная версия), но есть небольшая проблема с конфигурацией сети.

Ubuntu 12.04 определяется как долгосрочная версия поддержки (нацелен на 2017 год), но есть значительное количество пользователей Linus, которые столкнулись с проблемами при попытке установить двойную загрузку с Win 8/7.

Стоит ли Canonical выпускать обновленную Ubuntu 12.04, которая решает проблемы, связанные с EUFI, и более новое оборудование? Это позволило бы пользователям получать выгоду от стабильного дистрибутива Linux. Другой вариант - использовать стабильную версию STS, которая может решить указанные проблемы.

1
задан 3 February 2013 в 00:14

2 ответа

Обновление, также известное как точечный выпуск или 12.04.2, запланировано на 14 февраля 2013 года. Оно должно включать совместимость с UEFI, а также лучшую поддержку оборудования через более новое ядро, а также интегрировать все обновления и исправления ошибок.

Ознакомьтесь с расписанием выпуска для получения дополнительной информации.

Если вы хотите попробовать это сейчас или помочь тестирование ISO , 12.04.2 ежедневные изображения доступны.

0
ответ дан 3 February 2013 в 00:14

Для вашей проблемы двойной загрузки:

Вы всегда можете установить инсталляцию wubi, она поставляется с двойной загрузкой.

http://www.ubuntu.com/download/help/install-ubuntu-with-windows

Он создает root.disk и swap.disk в вашей части Windows и все ваши операции в Ubuntu инкапсулированы в эти 2 файла. В основном, когда вам предлагают выбрать место на диске, ваш root.disk выделяет столько места, и это как виртуальный диск для Ubuntu.

Вы не можете получить к нему доступ из Windows, но вы можете редактировать и управлять им из части Ubuntu.

0
ответ дан 3 February 2013 в 00:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: