Как получить доступ к файлам на моем разделе Windows из Ubuntu?

Я новичок в том, как работает Ubuntu и вчера установил его вместе с Windows 7, но при этом я создал несколько проблем. У меня есть разделы для Windows, Ubuntu, System Recovery и хранилище для всех моих файлов с намерением получить к ним доступ в любой из ОС, но я даже не вижу все свои диски в домашней папке. Не говоря уже о том, что во время закапывания в Ubuntu мне удалось полностью исключить любую возможность загрузки в сторону Windows. Я исправлю Windows, как только получу копию через пару дней, но в то же время есть предложения по доступу к моим файлам?

Если вам нужно, чтобы я нашел какие-либо данные о моем компьютере, чтобы помочь вам выясните, что с этим не так, пожалуйста, не стесняйтесь, скажите мне, что мне нужно показать вам. Благодаря

6
задан 3 February 2013 в 02:05

2 ответа

Ubuntu по умолчанию поддерживает файловые системы Windows, и вы сможете получить к ним доступ из коробки. Что вы видите при открытии файлового менеджера? Там должен быть список ваших разделов Windows с левой стороны файлового менеджера.

Если вы ничего не видите, нажмите кнопку Ubuntu в левом верхнем углу экрана. В Dash найдите «disk» и нажмите на утилиту диска. Здесь вы можете увидеть свой жесткий диск и разделы. Они появляются здесь?

0
ответ дан 3 February 2013 в 02:05

Необходимо выполнить эту команду в терминале после начальной загрузки в Ubuntu и вход в систему. Это должно решить несколько проблем с неспособностью загрузить Win7:

  sudo update-grub

Пока Вы не фиксируете Вас начальная загрузка WIn7, можно получить доступ другим разделам (кроме разделов Linux) путем выполнения нескольких команд в терминале. Удостоверьтесь, что Вы установили следующие пакеты:

 sudo apt-get install fuse mount mountall mtools udisks usbmount pmount

Они должны все уже присутствовать в Вашей системе, но не повреждает проверять снова. Также удостоверьтесь, что Вы установили 'gvfs' метапакет:

 sudo apt-get install gvfs*

Перезагрузите свой компьютер, и если Вы все еще не можете получить доступ к своим разделам NTFS, можно попытаться вручную смонтировать их следующим образом.

Сначала необходимо создать новый каталог в / папке медиа. '/' стандартный символ для каталога 'файловой системы'. В каталоге файловой системы существует папка, названная 'медиа'. Это - то, где Вы смонтируете свои разделы NTFS после создания нового каталога в этой / папке медиа. Можно назвать этот новый каталог 'HDD'. Чтобы сделать это, выполните эту команду в терминале:

 sudo mkdir /media/hdd

Вставьте свой пароль при запросе его и Вы сделаны.

Затем, можно смонтировать один или несколько разделов в/media/hdd путем введения в терминале некоторых кодов, подобных этому:

sudo mount /dev/sda1 /media/hdd   

или этот:

sudo mount /dev/sda5 /media/hdd

Для обнаружения, который - который используйте приложение дисковой утилиты, как предложил пользователь Gladen в предыдущем сообщении.

Для размонтирования разделов можно использовать эту команду в терминале:

 sudo umount /media/hdd

Надеюсь, это поможет. Удачи!

3
ответ дан 3 February 2013 в 02:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: