Почему меня спрашивают о неизвестном имени пользователя & amp; пароль при запуске?

Я установил обновленную версию графического драйвера, а затем перезагрузил компьютер, чтобы завершить установку. Во время следующего запуска простой фиолетовый экран Ubuntu был заменен черным экраном, отображающим

Ubuntu 12.04.1 LTS CompaqPresario tty1

User login:

, а затем при входе в систему запрашивается пароль.

Мои данные для входа в Ubuntu не работают, и ни одна из предлагаемых по умолчанию информации для входа в систему, которую я нашел здесь или на других форумах. Я перепробовал все возможные комбинации моих собственных логинов, примеры стандартных и все остальное, что приходило на ум, но все они были неверны.

Я выполнил сетевую загрузку с другого компьютера, на котором установлена ​​та же версия Ubuntu, и с карты памяти с Ubuntu Live, но при запуске сразу же начинается запрос пароля, прежде чем появляются какие-либо параметры загрузки.

Может кто-нибудь объяснить, что вызвало это, и если есть какой-то способ сделать восстановление, застрял, как я на полпути через запуск? Или кто-нибудь знает, какое имя пользователя и пароль он может запрашивать? Даже предложение о том, как обойти этот запрос пароля и в Ubuntu или в параметры загрузки, могло бы мне помочь.

1
задан 2 February 2013 в 21:16

3 ответа

То, что вы наблюдаете, это сбой загрузки экрана входа в систему (lightdm). Поэтому вы направлены в терминал. Скорее всего, это вызвало обновление вашего графического драйвера.

Чтобы решить эту проблему, вам придется снова удалить драйвер, поскольку он, очевидно, не работает с вашим оборудованием.

Удаление этого драйвера во многом зависит от того, как вы его обновили. В общем, нам придется обратить все шаги, которые мы предприняли. Иногда это так же просто, как запустить

sudo apt-get purge <name_of_wrong_driver>

в терминале после входа с учетными данными нашей учетной записи (администратора). Обратите внимание, что при вводе пароля ничего не будет напечатано, даже звездочка.

0
ответ дан 2 February 2013 в 21:16

Похоже, вы переключились на сеанс терминала на tty1. В Ubuntu у вас есть шесть терминальных сессий (tty1 - tty6) и графическая сессия (tty7). Вы можете переключаться между ними с помощью [ALT + (1 - 7)]. Поэтому, чтобы вернуться к графическому сеансу, нажмите [ALT + 7]. Чтобы вернуться к сеансу терминала из графического сеанса, вам нужно нажать [CTRL + ALT + (1-7)].

0
ответ дан 2 February 2013 в 21:16

Спасибо за помощь, ребята.

Наконец-то нашли способ обойти это, зайдя в более раннюю версию Ubuntu со страницы параметров запуска. Мне стыдно сказать, что я неправильно вводил имя пользователя. В конце концов, вы должны вводить пароль каждый раз, когда вы входите в систему, но как часто вы должны вводить свое имя пользователя.

Еще раз спасибо, я сначала удалил драйвер, который вызвал все проблемы.

0
ответ дан 2 February 2013 в 21:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: