Ubuntu приостанавливается, когда крышка закрывается после нажатия кнопки выключения

Я бегу 12.10. Обычно, когда я спешу, я нажимаю кнопку выключения на панели и закрываю крышку моего ноутбука сразу после этого. Часто я наблюдаю, что вместо выключения система приостанавливается (потому что я закрыл крышку сразу после этого), и процесс выключения возобновляется после того, как я снова открываю крышку, которая ее будит.

Есть ли обходной путь, когда после нажатия кнопки выключения Ubuntu не разрешает «приостановку закрытия крышки» и выполняет выключение (а не режим сна), даже если крышка сдвинута вправо после нажатия кнопки выключения?

Кроме того, я также не хочу отключать функцию «спать при закрытой крышке».

11
задан 12 February 2014 в 17:27

3 ответа

Это - ошибка, подпишитесь на нее и ожидайте, пока она не фиксируется: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/gnome-power-manager / + ошибка/471457

1
ответ дан 12 February 2014 в 17:27

Лучше всего изменить параметр приостановки, когда крышка закрыта. Измените опцию закрытия крышки на ничто. Процесс выключения был инициирован первым, но некоторые процессы задерживают его и означают, что когда вы закрываете крышку, она приостанавливается.

0
ответ дан 12 February 2014 в 17:27

Вы можете попробовать добавить эту строку sleep 5 ниже #!/bin/bash в файл /etc/acpi/lid.sh.

Вторая возможность - отредактировать /etc/acpi/powerbtn.sh следующим образом, а старый контент оставить ниже как резервную копию (это из этого вопроса askubuntu.com )

#!/bin/sh
# /etc/acpi/powerbtn.sh
# Initiates a shutdown when the power putton has been
# pressed.

/sbin/shutdown -h now "Power button pressed"
exit 0

# leave the old code below (in case you want to revert!)
0
ответ дан 12 February 2014 в 17:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: