беспроводной для мини-ПК

Я купил Giada i35V без программного обеспечения и попытался установить Ubuntu 12LTS, который запускается через установку, но я не могу заставить работать Wi-Fi, драйвер не имеет файла .inf, поэтому программа драйвера Windows не работает.

Я попытался установить Ubuntu 12.10, беспроводной адаптер работает на начальном экране, но он не загружается с USB, и установка завершается, но когда я пытаюсь загрузиться снова, процесс останавливается при «проверке состояния батареи» и зависает так Я не могу войти.

Кто-нибудь знает, как я могу установить LTS и найти драйвер Linux для Wi-Fi или исправить установку 12.10?

0
задан 2 February 2013 в 02:12

2 ответа

12.10 отказ от загрузки
Проблемы с загрузкой могут быть отнесены к проблемам ACPI; Вы можете попытаться загрузиться без него.

Удерживайте R Shift , когда компьютер загружается, у вас должно появиться меню.
Нажмите e , выбрав Ubuntu 12.10, с помощью клавиш со стрелками переместите курсор вниз до конца строки, начинающейся с «linux» (эта строка может занимать несколько строк, вы можете определить это, пытаясь двигаться вверх или вниз).

Введите acpi=off, затем нажмите Ctrl + x для загрузки.
Если он загружается (и обеспечивает Wi-Fi), отредактируйте /etc/default/grub и добавьте acpi=off в конце строки GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT, но все еще в кавычках.

Завершить, выполнив sudo update-grub.

12.04 проблема с Wi-Fi
Если вам повезет, менеджер архивов может извлечь нужный файл из вашего исполняемого файла. Если это не удастся, вы можете попробовать Universal Extractor , который предположительно очень совместим с Wine .

0
ответ дан 2 February 2013 в 02:12

У меня та же проблема: не обнаруживать беспроводной и графический в Giada i35u. Я установил 12.04 LTS на этом устройстве. И я меняю версию ядра на 3.2.0-44-generic. После обновления графического и беспроводного драйвера обнаружен. Вы можете скачать и обновить с этого сайта: http://www.ubuntuupdates.org/package/core/precise/main/proposed/linux-backports-modules-cw-3.4-3.2.0-44-generic [ 110]

Может наслаждаться!

0
ответ дан 2 February 2013 в 02:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: